Greater Noida: थाना बीटा-2 पुलिस द्वारा रेकी करके बंद घरों व दुकानों में सेंध लगाकर चोरी करने वाले गिरोह का पर्दफाश किया है। इसके साथ ही पांच चोरों को भी गिरफ्तार किया है। इनके कब्जे से चोरी किए गए सामान और नगदी भी बरामद हुई है।
कबाड़ी को बेच देते थे चोरी का सामान
पुलिस के मुताबिक, अशरफ, अरुण कुमार, अजय कुमार चौधरी, लकी वर्मा और आमिर को सिग्मा गोल चक्कर थाना क्षेत्र बीटा-2 से गिरफ्तार किया गया है। इस गैंग का सरगना अभियुक्त अशरफ है। यह गिरोह बंद पड़े मकान व दुकानों से चोरी करके चोरी किये गये सामान को आमिर कबाड़ी के मोटर साइकिल जुगाड में लादकर कबाड़ियों को बेच देते थे। आरोपियों ने 20 सितंबर को साइट-4 में अग्रवाल एण्ड सन्स हार्डवेयर की दुकान से टोंटियों को चोरी किया था। इस सम्बन्ध में थाना बीटा-2 पर मुकदमा दर्ज किया गया था। इसके अलावा इन्होंने करीब एक माह पूर्व बी 96 सिग्मा 3 में भी सेंध लगाकर एलईडी बैटरा आदि सामान चोरी किये थे। जिसके सम्बन्ध में थाना बीटा-2 पर मुकदमा दर्ज किया गया था।
चोरों के पास ये सामान हुए बरामद
पुलिस के मुताबिक पकड़े गए आरोपियों के कब्जे से 726 टोंटियाँ, 5 एलईडी टीवी, 2 इनवर्टर बैटरा, 2 आईफोन, 12500 रूपये कैश व घटना में प्रयुक्त 2 मोटर साइकिल व एक माल वाहक जुगाड़ बरामद हुआ है।
Greater Noida: बीटा टू थाना पुलिस ने 10 हजार के इनामी हिस्ट्रीशीटर बदमाश से मुठभेड़ हो गई। मुठभेड़ के दौरान पुलिस की एक गोली लगने से हिस्ट्रीशीटर इनामी बदमाश घायल हो गया। घायल बदमाश से पुलिस ने एक तमंचा, कारतूस और एक चोरी की बाइक बरामद की है। घायल बदमाश को पुलिस ने इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया है।
पुलिस के रोकने पर बदमाश ने की फायरिंग
जानकारी के मुताबिक, नाटो की मंडिया का रहने वाला हिस्ट्रीशीटर बदमाश अनिल उर्फ मल्ला पर 10000 का इनाम घोषित था। बीटा टू थाना पुलिस को सूचना मिली कि कुछ बदमाश अपराधी घटना को अंजाम देने की फिराक में है। इस सूचना पर बीटा टू थाना पुलिस सुपरटेक गोल चक्कर के पास चेकिंग करने लगी। तभी एक बाइक पर संदिग्ध बदमाश आता दिखाई दिया। पुलिस ने रोकने का इशारा किया बदमाश ने रोकने के बजाय बाइक को दौड़ा दी। पुलिस ने बदमाश का पीछा किया खुद को घिरता देख बदमाश ने पुलिस पर फायरिंग कर दी।
चोरी के मामले में फरार चल रहा था बदमाश
इसके बाद पुलिस ने बचते बचते जवाबी फायरिंग की, जिसमें एक गोली बदमाश अनिल उर्फ माला के पैर में लग गई और घायल होकर गिर गया। पुलिस ने दौड़कर पकड़ लिया। पकड़े गए घायल बदमाश से पुलिस ने एक तमंचा जिंदा कारतूस और चोरी की बाइक बरामद की है। पकड़ा गया घायल बदमाश चोरी के मामले में फरार चल रहा था। पकड़े गए घायल बदमाश को पुलिस ने इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कर दिया है जहां उसका इलाज चल रहा है।
Greater Noida: थाना बीटा-2 पुलिस ने गैंगस्टर रणदीप भाटी गैंग के 25-25 हजार इनामी वांछित दो शार्प शूटर गिरफ्तार को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने गोपनीय सूचना व इलेक्ट्रॉनिक सर्विलांस की सहायता से शिवम व अजय कुमार त्रिपाठी को अल्फा गोल चक्कर शौचालय के पास गिरफ्तार किया है। इनके कब्जे से 1 पिस्टल, 2 कारतूस, 1 तमंचा बरामद हुआ है।
साथियों के साथ मिलकर सिंगा पंडित पर किया था जानलेवा हमला
ग्रेटर नोएडा एडिशनल डीसीपी अशोक कुमार सिंह ने बताया कि दोनों अभियुक्त गैंगस्टर रणदीप भाटी गैंग के शार्प शूटर हैं। इन्होंने 3 नवंबर 2022 की शाम को सुनील उर्फ रोपी, हरीपाल व अश्वनी उर्फ रिन्कू, सचिन व अन्य साथियों के साथ मिलकर आईकोन अपार्टमेन्ट तिराहे के पास दो गाड़ियो में सवार होकर गैंगस्टर रणदीप भाटी के कहने पर संचित शर्मा उर्फ सिन्गा पंडित के साथ लाठी/डन्डो व लोहे की रॉड से हमला किया था। हमला कर सिंगा पंडित को घायल अवस्था में छोड़कर अपनी-अपनी गाड़ियों से भाग गये थे। घटना के सम्बन्ध में थाना बीटा-2 पर केस दर्ज किया था।
Greater Noida: ग्रेटर नोएडा में पुलिस अधिकारियों में उस समय हड़कंप मच गया, जब उन्हें करोड़ों की लूट की सूचना मिली। कारोबारी के मुनीम की सूचना पर तुरंत पुलिस एक्टिव हुई और मौके पर पहुंचकर जांच पड़ताल शुरू की। पुलिस ने जब गहराई से जांच की और सूचना देने वाले मुनीम से कड़ाई से पूछताछ की तो चौंकाने वाली बात सामने आई।
बाइक से पैसे दूसरे व्यापारी को ले गया था देने
जानकारी के मुताबिक, दादरी निवासी व्यापारी गोपाल का खल-चूनी और आटे का थोक कारोबार है। इनकी दुकान पर केतन मुंशी है। केतन मोटी रकम देने के लिए दूसरे कारोबारियों के पास जाता रहता है। सोमवार दोपहर केतन बाइक से व्यापारी के 1.7 करोड़ रुपये कासना पहुंचाने के लिए जा रहा था, जिसकी सूचना उसने दोस्त को दे दी थी। इस पर उसका दोस्त व रिश्तेदार दादरी से ही केतना का पीछा करने लगे।
बार-बार बयान बदलने से खुला राज
दोपहर करीब दो बजे पी-3 चौराहे के पास तीनों लोगों ने पैसे लूट लिए और मुंशी की ससुराल में पहुंचा दिया। इसके बाद केतन ने दो बाइक सवार चार बदमाशों के लूट को अंजाम देने की सूचना गोपाल को को दी। तुरंत व्यापारी ने इसकी सूचना पुलिस को दी। तुरंत थानेदार से लेकर डीसीपी तक घटना स्थल पर पहुंचे। पूछताछ में मुंशी पूरी बात नहीं बता पाया। इसके बाद व्यापारी पुलिस व्यापारी को लेकर घटना स्थल पर पहुंची। आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों में वारदात के रिकॉर्ड नहीं होने पर पुलिस को संदेह हुआ। इस पर सख्ती से पूछताछ की तो मुंशी ने घटना करना कबूल लिया। मुंशी और साथियों ने मिलकर गड्ढा खोदकर पैसा छुपा दिया था। जिसे पुलिस ने बरामद कर लिया है। पुलिस ने वारदात के बाद तुरंत 4 टीमों का गठन कर जांच शुरू किया था।
पांच बार लूट की जगह मुंशी ने बदली
ग्रेटर नोएडा कमिश्नरेट पुलिस में करोड़ों रुपए की लूट की सूचना के बाद मचा हड़कंप व्यापारी के मुनीम ने ही दे डाली लूट की सूचना एक करोड़ 7 लाख रुपए लूट की सूचना के बाद पुलिस विभाग में मचा था हड़कंप मुनीम ने गड्ढा खोदकर मिट्टी में दबाए थे एक करोड़ 7 लाख रुपए चार घंटे के अंदर बीटा 2 पुलिस ने रकम की बरामद दो को लिया हिरासत में चार टीमों का किया गया था गठन
ग्रेटर नोएडा डीसीपी साद मियां ने बताया कि लूट की घटना संदिग्ध प्रतीत हो रही थी। मुंशी लूट वाली जगह हर बार बदल रहा था। पांच बार घटनास्थल का निरीक्षण किया गया। हर बार नई कहानी सामने आने पर मुंशी पर संदेह हुआ। इसके बाद सख्ती से पूछताछ में उसने मामले का खुलासा कर दिया। पूरी रकम बरामद कर ली गई है।
Noida: ग्रेटर नोएडा पुलिस और पुलिस के बीच चेकिंग के दौरान तीन शातिर बदमाशों से मुठभेड़ हुई। मुठभेड़ में कुख्यात बदमाश विपिन के पैर में लग गई। जिसे पुलिस ने घायल अवस्था में इलाज के लिए हॉस्पिटल में भर्ती कराया है। जबकि दो बदमाश मौके से फरार हो गए। पकड़ा गया बदमाश अपने साथियों के साथ मिलकर नोएडा एनसीआर क्षेत्र में लूट व चोरी की कई घटनाओं को दे चुका है। पकड़े गए बदमाश के कब्जे से चोरी की कार और एक तमंचा बरामद हुआ है।
पुलिस ने पीछा किया तो पुलिस पर की फायरिंग
एडिशनल डीसीपी ग्रेटर नोएडा अशोक कुमार सिंह ने बताया कि शुक्रवार को को थाना बीटा-2 पुलिस द्वारा डाढ़ा गोल चक्कर के पास चेकिंग की जा रही थी। तभी सामने से आ रही एक संदिग्ध अर्टिगा कार को रूकने का इशारा किया गया। जिसपर कार सवार बदमाशों द्वारा रुकने के बजाय कार को तेजी से चलाते हुए भागने का प्रयास किया गया। पुलिस टीम द्वारा पीछा करने पर अपने को घिरता देख बदमाशों थाना इकोटेक प्रथम के पास कार से उतरकर पुलिस टीम पर फायरिंग की गयी।
पुलिस टीम द्वारा की गयी जवाबी कार्यवाही में बदमाश विपिन निवासी इमलिया के पैर में गोली लगने के कारण घायल हो गया, जिसे गिरफ्तार किया गया है। बदमाश के कब्जे से एक अवैध तमंचा, 1 खोखा कारतूस, 1 जिन्दा कारतूस व चोरी की एक अर्टिका कार बरामद की गयी है। अर्टिका कार बदमाश द्वारा रोशन नगर फरीदाबाद से चोरी की थी।
दो बदमाश मौके से हुए फरार
घायल बदमाश को अस्पताल भेजा गया है। बदमाश के विरूद्ध चोरी, लूट व हत्या का प्रयास करने के कई केस दर्ज है। बदमाश के 2 साथी मौके से फरार हो गये हैं, जिनकी तलाश के लिए काम्बिंग जारी है। बदमाश के सम्बन्ध में अन्य जानकारी की जा रही है।
Greater Noida: गौतमबुद्ध नगर जिले में चोरी, लूट, डकैती और हत्या तो आम बात हो गई है। शासन प्रशासन के लाख दावों के बाद भी वारदातें रुक नहीं रही हैं। यहां तक कि नोएडा में पुलिसकर्मी भी नहीं सुरक्षित नहीं है। कुछ दिन पहले जहां एक पुलिस अधिकारी के घर चोरी हुई थी। अब बीटा 2 थाना क्षेत्र में महिला सिपाही के घर से चोरी हो गई है। इससे लगता है कि अपराधियों को पुलिस को भी जरा खौफ नहीं है।
किराए के मकान में रहती थी सिपाही
बीटा-2 थाना पुलिस ने बताया कि महिला सिपाही थाना बीटा-2 क्षेत्र के अंतर्गत मकान में किराए पर रहती है। महिला सिपाही ने मकान मालिक और उसके बेटे पर ताला तोड़कर चोरी करने का शक जाहिर किया है। इस संबंध में थाना बीटा-2 पुलिस द्वारा केस दर्ज अग्रिम वैधानिक कार्रवाई की जा रही है। इसके साथ ही आसपास के सभी सीसीटीवी कैमरे चेक किए जा रहे हैं। पुलिस का दावा है कि जल्द ही चोर को पकड़ लिया जाएगा।
Greater Noida: ग्रेटर नोएडा में चोरों में पुलिस का भी जरा खौफ नहीं दिख रहा है। आलम यह है कि शहर का क्राइम रोकने की जिस पर जिम्मेदारी है, उन्हीं का घर सेफ नहीं है। चोर बेखौफ होकर पुलिस के अधिकारी के घर पर ही धावा बोल दिया और फरार हो गए। अब पुलिस कह रही कि जल्द ही चोरों को पकड़ लेंगे।
आर्थिक अपराध शाखा के एसपी के घर से लाखों की चोरी
गौतमबुद्ध नगर पुलिस कमिश्नरेट की मीडिया सेल की ओर से दी गई जानकारी के अनुसार, थाना बीटा- दो क्षेत्र में रहने वाले आर्थिक अपराध शाखा के अपर पुलिस अधीक्षक राजीव दीक्षित के घर को चोरों ने निशाना बनाया। चोरों ने एसपी क्राइम के घर से नगदी और ज्वेलरी सहित लाखों का सामान चुरा ले गए। राजीव दीक्षित की शिकायत पर बीटा 2 थाना पुलिस ने तुरंत अज्ञात के खिलाफ केस दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी थी। वहीं, रविवार को पुलिस ने एक आरोपी को हिरासत में लिया है। अग्रिम आवश्यक कार्यवाही की जा रही है।
24 घंटे में ही एक आरोपी को पकड़ा
अब सवाल यह उठता है कि क्या पुलिस को नहीं पता था कि वह जहां चोरी कर रहा है, वह एसपी क्राइम का घर है. या उसने जानबूझकर पुलिस को चुनौती देने के लिए वारदात को अंजाम दिया। हालांकि पुलिस ने तत्परता दिखाते हुए 24 घंटे में आरोपी को पकड़ने का दावा कर रही है। अगर यही आम आदमी के घर में चोरी हुई होती तो भी क्या पुलिस इतने जल्दी आरोपी तक पहुंच जाती।
Greater Noida : चलती कार में आग लगने के मामले लगातार सामने आ रही हैं। ग्रेटर नोएडा के सेक्टर बीटा टू थाना क्षेत्र में एक सफेद कार में अचानक आग लगने से हड़कंप मच गया। जिसकी सूचना मिलने पर दमकल विभाग और पुलिस की टीम मौके पर पहुंचे।
चलती कार बनी आग का गोला
ग्रेटर नोएडा के बीटा टू थाना क्षेत्र के गामा टू से चलती कार में आग लगने का मामला सामने आया है। कार सेक्टर गामा 2 रोड पर चल रही थी। तभी अचानक कार में भीषण आग लग गई। हैरानी की बात ये है कि कार नई है। नंबर प्लेट से पता चलता है कि कार दिल्ली की है। कार चालक ने आग लगने पर जैसे-तैसे गाड़ी को रोड के किनारे खड़ा किया और कूदकर अपनी जान बचाई।
क्यों लगी गाड़ी में आग?
कार सवार द्वारा गाड़ी रोड पर लगाते ही कार में आग फैलने लगी, तुरंत ही मामले की सूचना दमकल विभाग को दी गई। साथ ही पुलिस की टीम भी मौके पर पहुंची। कार से उठते छुएं से आस-पास के लोगों में दहशत देखने को मिली। रिपोर्ट्स लिखने तक दमकल कर्मी आग बुझाने की कोशिश में लगे हैं। इंजन में कुछ तकनीकी खराबी को आग लगने की वजह माना जा रहा है, लेकिन अभी आग लगने का कारण स्पष्ट नहीं हुआ है। पुलिस इसकी जांच कर रही है।
Greater Noida: ग्रेटर नोएडा के बीटा 2 थाना इलाक़े के सेक्टर 36 में एक युवती को स्कॉर्पियो सवार 3 युवकों ने अपहरण करने की कोशिशकी। जबदस्ती गाड़ी में डालने का प्रयास करते हुए मौके पर लोग पहुंच गए और युवती को छुड़ाया। इसके साथ ही भीड़ ने आरोपियों की जमकर पिटाई कर पुलिस सौंप दिया। पुलिस ने युवकों गिरफ्तार करते हुए गाड़ी को कब्जे में ले लिया है।
फैक्ट्री में काम करने जा रही थी युवती
जानकारी के मुताबिक, युवती व सोनू (20) पूर्व से परिचित है। करीब एक माह से एक साथ कंपनी में काम कर रहे है। पुलिस ने बताया कि शनिवार को एक युवती फैक्ट्री में काम करने के लिए पैदल जा रही थी। महोबा निवासी सोनू भी अपने दो अन्य दोस्तों के साथ गाड़ी से काम करने जा रहा था। सोनू ने युवती को भी गाडी से चलने के लिए कहा। लेकिन युवती ने गाड़ी से चलने के लिए मना कर दिया, जिस पर दोनों का विवाद हुआ।
युवती ने कार्रवाई से किया इंकार
नोएडा पुलिस कमिश्नरेट मीडिया सेल ने बताया कि इस संबंध में युवती कोई कार्रवाई नही चाहती है। ना ही कोई शिकायती प्रार्थना पत्र दिया है। युवती ने पुलिस को बताया कि वह पूर्व से परिचित है और आपस में मित्र है और किसी ने मुझे गाड़ी में खीचने का प्रयास नहीं किया है। शांति व्यवस्था के दृष्टिगत तीनो लड़को के विरूद्ध अग्रिम विधिक कार्यवाही की जा रही है।
BSNL’s New ₹1 Plan: Unlimited Calling and 2GB Data at Unbelievable Price – Full Details Here
August 02, 2025New Ayushman Card List Released: Check Your Name Online for All States Including UP & Bihar
August 25, 2025