लोकसभा चुनाव को लेकर तैयारियां जोरों पर है. निष्पक्ष, स्वतंत्र, पारदर्शिता और शांतिपूर्ण ढंग से चुनाव संपन्न कराने के लिए अधिकारियों ने मोर्चा संभाल लिया है. इसी क्रम में गौतमबुद्ध नगर के जिला निर्वाचन अधिकारी मनीष कुमार वर्मा के नेतृत्व में अधिकारियों ने चुनावी आयोग की गाइडलाइन का पालन कराने के लिए कमर कस ली है. जिसको देखते हुए अपर जिलाधिकारी डॉक्टर नितिन मदान और पुलिस उपायुक्त रामबदन सिंह ने फूल मंडी फेस-2 नोएडा में पहुंचकर निर्वाचन कार्यों को लेकर हो रही तैयारियां का जायजा लिया और कई निर्देश दिए
अपर जिलाधिकारी प्रशासन ने नोडल अधिकारी को दिए निर्देश
अपर जिलाधिकारी प्रशासन ने निरीक्षण के दौरान नोडल अधिकारी मंडी हिमांशु वर्मा को निर्देश दिए कि स्ट्रांग रूम में नंबरिंग, कोडिंग-डिकोडिंग, पोलिंग पार्टी आगमन व रवानगी, डिस्पैच और रिसीविंग के संबंध में सभी तैयारियां भारत निर्वाचन आयोग की गाइडलाइन के अनुरूप समय रहते पूर्ण कर ली जाये। साथ ही निर्देश दिए कि फूल मंडी परिसर में जल्द सीसीटीवी लगाए जाने का काम करा लिया जाये। पुलिस उपायुक्त रामबदन सिंह द्वारा संबंधित थाना अध्यक्ष एवं चौकी इंचार्ज को निर्देश दिए गए कि फूल मंडी फेस टू नोएडा में चुनावी कार्यों से पूर्व अपने-अपने क्षेत्र अंतर्गत सभी कानूनी व्यवस्थाएं मानकों के अनुरूप दुरुस्त कर ली जाये।
निरीक्षण के दौरान मौजूद रहे अधिकारीगण
वहीं निरीक्षण के दौरान सिटी मजिस्ट्रेट धर्मेंद्र सिंह, समस्त सहायक रिटर्निंग ऑफिसर, नोडल अधिकारी मंडी हिमांशु वर्मा, मंडी सचिव एवं संबंधित अधिकारीगण उपस्थित रहे।
भाजपा के नोएडा सीट से प्रत्याशी डॉ. महेश शर्मा के लिए लोकसभा क्षेत्र के नागरिकों से वोट मांगने के लिए सीएम आदित्यनाथ योगी 1 अप्रैल को नोएडा आएंगे। इससे पहले सीएम योगी का नोएडा की जनता से वोट मांगने का कार्यक्रम 30 मार्च को था। इस कार्यक्रम में बदलाव किया गया है। भारतीय जनता पार्टी के प्रवक्ता कर्मवीर आर्या ने बताया कि उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ 30 मार्च को ग्रेटर नोएडा में आने वाले थे। अब मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ 30 मार्च की बजाय 1 अप्रैल को आएंगे। आपको बता दें कि कार्यक्रम में बदलाव प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की 31 मार्च को मेरठ में होने वाली जनसभा के कारण किया गया है।
कार्यक्रम स्थल की तैयारियों का लिया जायजा
वहीं 1 अप्रैल को प्रस्तावित कार्यक्रम स्थल की तैयारी को लेकर निरीक्षण किया गया। इस दौरान जिलाध्यक्ष गजेन्द्र मावी ने कहा कि प्रबुद्ध सम्मेलन में बड़ी संख्या में डॉक्टर, इंजीनियर, पत्रकार, समाजसेवी, अधिवक्ता, प्रोफ़ेसर, शिक्षक आदि प्रबुद्ध जन सम्मेलन में आ रहें है। जो कि प्रदेश के लोकप्रिय यशस्वी मुख्यमंत्री योगी जी का उद्बोधन सुनेंगे ।
जीएल बजाज संस्थान नॉलेज पार्क ग्रेटर नोएडा में होगा कार्यक्रम
इस दौरान भाजपा जिला मीडिया प्रभारी कर्मवीर आर्य ने बताया कि भाजपा लोकसभा प्रभारी प्रमोद गुप्ता, जिलाध्यक्ष गजेन्द्र मावी व भाजपा लोकसभा क्षेत्र प्रबुद्ध सम्मेलन 1 अप्रैल दोपहर 2 बजे जीएल बजाज संस्थान नॉलेज पार्क ग्रेटर नोएडा में होगा। कार्यक्रम में मुख्य अतिथि प्रदेश के यशस्वी मुख्यमंत्री आदित्यनाथ योगी जी प्रबुद्ध सम्मेलन को संबोधित करेंगे। प्रबुद्ध सम्मेलन में क्षेत्रीय अध्यक्ष सतेन्द्र सिसोदिया, लोकसभा सांसद प्रत्याशी डॉक्टर महेश शर्मा, राज्यसभा सांसद सुरेन्द्र नागर, विधायकगण और जन प्रतिनिधि भी मौजूद रहेंगे।
BSNL’s New ₹1 Plan: Unlimited Calling and 2GB Data at Unbelievable Price – Full Details Here
August 02, 2025ITR Verification: Do ITR Verification with Aadhaar OTP – Complete Step-by-Step Guide
August 07, 2025