नए राम मंदिर में राम लला की प्राण-प्रतिष्ठा से पहले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी शनिवार को अयोध्या पहुंचे हैं। पीएम नरेंद्र मोदी यहां करीब 16 हजार करोड़ के प्रोजेक्ट की सौगात दे रहे हैं। पीएम नरेंद्र मोदी ने 8 नई ट्रेन, जिसमें दो अमृत भारत और 6 वंदे भारत ट्रेन को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया। इसके अलावा पीएम मोदी ने रेलवे स्टेशन का भी उद्घाटन किया। यहां के बाद पीएम मोदी नए इंटरनेशनल एयरपोर्ट समेत अन्य परियोजनाओं का भी उद्घाटन करेंगे। इसके अलावा पीएम मोदी अयोध्या में रामपथ, भक्तिपथ, धर्मपथ और श्री राम जन्मभूमि पथ का उद्घाटन करेंगे। इससे पहले पीएम मोदी ने रोड शो में हिस्सा में लिया। पीएम मोदी के स्वागत के लिए भारी संख्या में अयोध्यावासी सड़क पर उतरकर उनका स्वागत किया। पीएम के स्वागत में फूल भी बरसाए गये। इस दौरान लोगों ने जय श्री राम के नारे लगाए।
सीएम योगी ने किया स्वागत
पीएम नरेंद्र मोदी सुबह श्री राम की नगरी अयोध्या पहुंचे, जहां सीएम योगी आदित्यनाथ ने उनका स्वागत किया। यहां से पीएम का काफिला सीधे अयोध्या वासियों के बीच पहुंचा। जहां लोगों ने फूल बरसाकर और जय श्री राम के नारे लगाकर स्वागत किया।
प्राण प्रतिष्ठा के लिए दो मूर्तियों में फाइनल टच
जानकारी के मुताबिक अब तक दो मूर्तियों में फाइनल टच दिये जाने का काम चल रहा है। जिसमें एक मूर्ति गर्भगृह में रखी जाएगी। जबकि दूसरी मंदिर परिसर में कहीं स्थापित की जाएगी।
BSNL’s New ₹1 Plan: Unlimited Calling and 2GB Data at Unbelievable Price – Full Details Here
August 02, 2025New Ayushman Card List Released: Check Your Name Online for All States Including UP & Bihar
August 25, 2025