Meerut: मेरठ में दर्दनाक हादसा हो गया। मोबाइल में विस्फोट के बाद लगी आग में झुलसकर चार बच्चों की मौत हो गई। जबकि माता-पिता गंभीर रूप से झुलसे हुए हैं, जिन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
शार्ट-सर्किट से बेड में लगी आग
जानकारी के मुताबिक, मोदीपुरम की जनता कॉलोनी में किराए के मकान में मुजफ्फरनगर जिले का एक परिवार रहता है। सिखेड़ा निवासी जॉनी (41), पत्नी बबीता (37) व चार बच्चों सारिका (10) , निहारिका (8), गोलू (6) और कल्लू (5) के साथ रहता है। शनिवार शाम बच्चे कमरे में खेल रहे थे। जबकि कमरे में बेड पर तार बिखरे हुए थे। बच्चे मोबाइल का चार्जर बिजली के बोर्ड में लगा रहे थे। चार्जर लगाने के दौरान शॉर्ट सर्किट हो गया। इसके बाद तारों में आग लगने से मोबाइल में धमाका हुआ और बेड में आग लग गई।
बच्चों के माता-पिता बच्चों को बचाते समय झुलसे
जॉनी के घर से चीखने-चिल्लाने की आवाज सुनकर पड़ोसी पहुंच गए। लोगों ने पुलिस को सूचना दी और आग पर काबू पाया। पुलिस ने सभी को पहले निजी अस्पताल और बाद में मेडिकल में भर्ती कराया, जहां उपचार के दौरान चारों बच्चों की मौत हो गई है। अभी दंपती की हालत गंभीर बनी हुई है। एसपी सिटी आयुष विकरम सिंह ने बताया कि शॉर्ट सर्किट होने से आग लगी थी। जिसमें बच्चे और दंपती बुरी तरह से झुलस गए थे। इनमें चारों बच्चों की मौत हो गई है।
BSNL’s New ₹1 Plan: Unlimited Calling and 2GB Data at Unbelievable Price – Full Details Here
August 02, 2025ITR Verification: Do ITR Verification with Aadhaar OTP – Complete Step-by-Step Guide
August 07, 2025