Greater Noida: प्राइवेट स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी देने के मामले में सेक्टर 20 थाना पुलिस ने अज्ञात के खिलाफ एफआईआर दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। साइबर सेल सहित तमाम जांच एजेंसी जांच कर रही हैं, कि ईमेल किसने भेजा और इसके पीछे उद्देश्य क्या था।
100 स्कूलों को भेजा गया था ईमेल
बता दें कि बुधवार की सुबह नोएडा और ग्रेटर नोएडा के 7 स्कूलों मे बम लगे होने की सूचना ईमेल के जरिए मिली थी। जबकि दिल्ली NCR के 100 से ज्यादा स्कूलों को भी इसी तरह धमकी मिली थी। बम होने की सूचना मिलते ही हड़कंप मच गया था। आनन-फानन में स्कूलों को खाली करा दिया गया था औऱ बच्चों को घर भेज दिया था। इसके बाद बम स्क्वायड और पुलिस ने मिलकर स्कूलों की तलाश ली गई थी। काफी देर तलाशी के बाद कोई बम नहीं मिलने पर पुलिस प्रशासन के साथ स्कूल स्टाफ ने राहत की सांस ली थी।
IP एड्रेस के बारे में पता लगा रही पुलिस
सेक्टर 20 पुलिस का कहना है कि ईमेल भेजने वाले के IP अड्रेस के बारे मे पता लगाया जा रहा है। इसके लिए टीम का गठन किया गया है। जल्द ही मामले का खुलासा कर दिया जाएगा।
BSNL’s New ₹1 Plan: Unlimited Calling and 2GB Data at Unbelievable Price – Full Details Here
August 02, 2025New Ayushman Card List Released: Check Your Name Online for All States Including UP & Bihar
August 25, 2025