Hapur: केंद्रीय मंत्री जनरल वीके रावत एक दिवसीय दौरे पर हापुड़ पहुंचे। इस दौरान केंद्रीय राज्यमंत्री जनरल वीके सिंह ने जनपद के धौलाना सीएचसी में आयुष्मान कार्ड के लाभार्थियों को आयुष्मान कार्ड वितरित किये।
सरकारी योजनाओं की दी जानकारी
इसके बाद जनरल वीके सिंह ने लाभार्थियों को सरकार द्वारा चलाई जा रही योजनाओं के बारे मे जानकारी भी दी। आयुष्मान कार्ड मिलने के बाद लाभार्थियों के चेहरे पर मुस्कान देखने को मिली। लाभार्थियों ने सरकार का भी धन्यवाद किया। लाभार्थियों का कहना है की सरकार लगातार गरीबों के लिए कार्य कर रही है।
आयुष्मान कार्ड के फायदे बताये
केंद्रीय मंत्री ने मीडिया से बात करते हुए कहा कि आयुष्मान कार्ड से लाभार्थी एक वर्ष मे 5 लाख रूपये तक का निःशुल्क इलाज करा सकते हैं। इसके साथ ही यदि वही एक वर्ष मे 5 लाख रूपये का इलाज करा लेते है तो दूसरे वर्ष फिर से 5 लाख का इलाज करा सकते है।
Noida: गुरुवार को केंद्रीय इलेक्ट्रॉनिक्स एंड आईटी मंत्री अश्विनी वैष्णव ने नोएडा के सेक्टर-68 में डिक्सन टेक्नोलॉजी कंपनी के आधुनिक प्लांट का शुभारंभ किया। इस आधुनिक प्लांट में कंपनी हर माह 2 लाख और साल भर में करीब 2.5 करोड़ स्मार्ट बनाएगी। स्मार्ट फोन का उत्पादन बढ़ाने के लिए डिक्सन टेक्नोलॉजी पैजेट इलेक्ट्रॉनिक्स कंपनी का अधिगृहण किया है। कंपनी के प्रबंध निदेशक अतुल लाल ने बताया कि स्थानीय स्तर पर स्मार्टफोन उत्पादन के लिए नया प्लांट मजबूत और विश्वस्तरीय टेक्नोलॉजी तैयार करेगा।
10 साल में भाजपा सरकार ने बदली भारत की अर्थव्यवस्था
इस मौके पर अश्विनी वैष्णव ने कहा कि यूपीए सरकार के जमाने में बैंकों और वित्तीय संस्थाओं की हालत खराब थी। भ्रष्टाचार की वजह से विदेशों में साख खराब थी। जिससे निवेश नहीं आ रहा था। पिछले 10 सालों में भाजपा सरकार में हालात बदल चुके हैं। मोबाइल या ऑटोमोबाइल फैक्ट्री में प्रोडक्शन लाइन पर छोटे-छोटे पुर्जों को जोड़कर जब उत्पाद बनता है। वह असेंबलिंग नहीं मैन्युफैक्चरिंग है। आज देश भारत में बने 99 फीसदी फोन का इस्तेमाल कर रहे हैं। प्रोडक्शन लिंक्ड इंसेंटिव योजना से मोबाइल उत्पादन की दिशा बदल गई है। आज भारत में बने फोन की आपूर्ति यूरोप और अमेरिका तक की जा रही है।
इंटरनेट राउटर भी बनाएगी कंपनी
फोन उत्पादन के साथ-साथ कंपनी इंटरनेट राउटर भी बनाएगीष। फिलहाल यहां चीन की कंपनी शाओमी के लिए मोबाइल बनाए जाएंगे। इस प्लांट में कंपनी ने करीब 256 करोड़ रुपये का निवेश किया है। प्लांट के उद्घघाटन के मौके पर डिक्सन के एग्जीक्यूटिव चेयरमैन सुनील वाचानी ने कहा कि नया प्लांट शुरू होने से देश में स्मार्टफोन उत्पादन की संख्या बढ़ेगी।
Gaziabad: बहुप्रतीक्षित अंतरराष्ट्रीय स्टेडियम का रविवार को केंद्रीय मंत्री जनरल वीके सिंह व बीसीसीआई के उपाध्यक्ष, एवं राज्यसभा सांसद राजीव शुक्ला ने शिलान्यास किया गया। इस मौके पर ग़ाज़ियाबाद क्रिकेट एसोसिएशन के अध्यक्ष राकेश मिश्रा और समाजवादी पार्टी विधायक जितेंद्र यादव मौजूद रहे।
9 सालों से चल रहा था संघर्ष
राकेश मिश्रा ने बताया कि आज समस्त गाजियाबाद वासियों के लिए बहुत ही खुशी की बात है, क्योंकि आज जिले में अंतरराष्ट्रीय स्टेडियम के निर्माण में आने वाली सारी अड़चनें दूर हो गई हैं, अब यह स्टेडियम जल्द बनकर तैयार होगा। अंतरराष्ट्रीय स्टेडियम बनाने के लिए पिछले 9 वर्षों से संघर्ष चल रहा था। स्टेडियम के लिए भूमि भी चिन्हित की जा चुकी थी। लेकिन कई कारणों से स्टेडियम का कार्य रुका हुआ था। अब गाजियाबाद के सांसद एवं केंद्र सरकार में मंत्री जनरल वीके सिंह ने गाजियाबाद क्रिकेट एसोसिएशन के साथ मिलकर देश की राजधानी दिल्ली सीमा से लगे गाजियाबाद में प्रस्तावित अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम निर्माण में आने वाली अड़चन दूर कर दी है।
55 हजार लोगों की कैपेसिटी का बनेगा क्रिकेट स्टेडियम
राकेश मिश्रा ने कहा कि स्टेडियम के निर्माण में हाईटेंशन लाइन और एफएआर से अड़चन आ रही थी। अब वीके सिंह के प्रयासों से यह दोनों अड़चन दूर हो गई हैं। बीसीसीआई के उपाध्यक्ष राजीव शुक्ला एवं सांसद एवं केंद्रीय मंत्री जनरल वीके सिंह की उपस्थिति में इसका शिलान्यास किया गया है। इस स्टेडियम में 55 हजार दर्शकों के बैठने की क्षमता होगी। प्रथम चरण के दौरान 4 सौ करोड़ और द्वितीय चरण में 50 करोड़ रुपए खर्च किए जाएंगे। चारदीवारी निर्माण आदि के लिए साइट पर टेंडर अपलोड कर दिया गया है। अगले दो वर्ष 2026 तक स्टेडियम के निर्माण कार्य को पूरा कर लिया जाएगा।
9 साल स्टेडियम के निर्माण की मांग चल रही थी
जरूरत और आधुनिकता को देखते हुए स्टेडियम निर्माण का बजट बढ़ गया है। बीते नौ सालों के दौरान क्रिकेट स्टेडियम के निर्माण की लागत में लगभग 25 फीसदी का इजाफा हुआ है। अर्थात शुरुआत में जहां निर्माण लागत साढ़े तीन सौ करोड़ आ रही थी, अब वह बढ़कर साढ़े चार सौ करोड़ पहुंच गई है। इस दौरान जनरल वीके सिंह ने कहा कि स्टेडियम के आरंभ होने से लाखों युवाओं को रोजगार के अवसर प्राप्त होंगे। बल्कि गाजियाबाद में आईपीएल मैच का आयोजन भी होगा। इस कार्य की रास्ता साफ होने के बाद क्रिकेट एसोसिएशन के जिला अध्यक्ष राकेश मिश्रा और पदाधिकारियों ने सांसद एवं केंद्रीय मंत्री जनरल वीके सिंह का सहयोग को लेकर आभार जताया।
4 सौ करोड़ की लागत से तैयार होगा स्टेडियम
जरूरत और आधुनिकता को देखते हुए स्टेडियम निर्माण का बजट बढ़ गया है। बीते नौ सालों के दौरान क्रिकेट स्टेडियम के निर्माण की लागत में लगभग 25 फीसदी का इजाफा हुआ है। अर्थात शुरुआत में जहां निर्माण लागत साढ़े तीन सौ करोड़ आ रही थी, अब वह बढ़कर साढ़े चार सौ करोड़ पहुंच गई है। इस दौरान जनरल वीके सिंह ने कहा कि स्टेडियम के आरंभ होने से लाखों युवाओं को रोजगार के अवसर प्राप्त होंगे। बल्कि गाजियाबाद में आईपीएल मैच का आयोजन भी होगा। इस कार्य की रास्ता साफ होने के बाद क्रिकेट एसोसिएशन के जिला अध्यक्ष राकेश मिश्रा और पदाधिकारियों ने सांसद एवं केंद्रीय मंत्री जनरल वीके सिंह का सहयोग को लेकर आभार जताया।
इस कार्यक्रम में BCCI के उपाध्यक्ष एवं राज्यसभा सांसद राजीव शुक्ला , जितेंद्र यादव विधायक, पूर्व विधायक सुरेंद्र कुमार, रियासत अली, राकेश मिश्रा,उमेश चोपड़ा, मनोज माकड़,, धीरेंद्र चौधरी,अजय शर्मा ,अंकित रंजन, निशांत सिसोदिया,अजीत तोमर, क्रिकेट एसोसिएशन से जुड़े लोग, भाजपा के वरिष्ठ नेतागण एवं क्षेत्रीय लोग उपस्थित रहे।
इस कार्यक्रम में कई पार्टी के विधायक व सामाजिक लोग भी उपस्थित थे
55 हजार लोगों की कैपेसिटी का बनेगा क्रिकेट स्टेडियम।।
BSNL’s New ₹1 Plan: Unlimited Calling and 2GB Data at Unbelievable Price – Full Details Here
August 02, 2025Big Railway Jobs Alert! RRB Group D 2026 Recruitment for 22,000 Vacancies
January 29, 2026ITR Verification: Do ITR Verification with Aadhaar OTP – Complete Step-by-Step Guide
August 07, 2025