नोएडा पुलिस को एक बड़ी सफलता हाथ लगी है। पुलिस ने महिलाओं से टप्पेबाजी करने वाले एक गिरोह को धर दबोचा है। दरअसल सेक्टर 72 में महिला के जेवरात उतरवाने की घटनाओं को लेकर काफी चर्चाएं थीं। इसी कड़ी में थाना एक्सप्रेसवे पुलिस ने 5 टप्पेबाजों को गिरफ्तार किया है। बताया जा रहा है कि आरोपी रेकी कर महिलाओं को जादू-टोने से सम्मोहित कर उनसे जेवरात लेकर फरार हो जाते थे। पुलिस का कहना है कि पकड़े गए आरोपी खुद को हनुमान, मां काली और अजमेर वाले ख्वाजा का भक्त बताते थे। इसी दौरान महिलाओं को जादू दिखाकर सम्मोहित कर लेते थे। पूछताछ करने पर आरोपियों ने ऐसी तीन वारदातों को करना स्वीकार किया है। पुलिस ने इन्हें सेक्टर 135 वाजिदपुर पुश्ता कट के पास से पकड़ा है।
समस्याओं के समाधान का देते थे झांसा
डीसीपी नोएडा रामबदन सिंह ने बताया कि पुलिस विजय कुमार, मिथुन, नीरज खान, अरबाज निवासी दिल्ली और माहिर निवासी 2बी, वसुंधरा, सेक्टर 02, थाना इंदिरापुरम, गाजियाबाद के रूप की है। पकड़े गए आरोपियों ने पूछताछ करने पर बताया कि वे गाजियाबाद, नोएडा एवं दिल्ली एनसीआर में घूमकर सड़क पर किसी भी अकेली महिला को रोककर उसे हनुमान एवं काली माता का भक्त बताकर समस्याओं के समाधान का झूठा झांसा देते थे। जब महिलाएं उनके झांसा में आ जाती थीं तो फिर एक पेड़ के पत्ते पर सोडियम डालकर उस पर थूकते थे, उस पर पानी डालते और उसमें आग लगा देते थे, जिसे ये बाबा का दिया कहते थे। जिससे महिलाएं उन पर विश्वास करने लगती हैं। बताया गया है कि इनके गिरोह के सदस्य पीड़ित बनकर टारगेट के सामने अपना समाधान प्राप्त कर लेते थे और बाबा का धन्यवाद करते हैं। फिर ये लोग महिला को पूरे विश्वास में ले लेते थे और पीड़िता को बताते कि आपने जो गहने पहने हुए हैं वो ही आपकी सारी समस्याओं का कारण हैं। फिर ये खुद महिला से गहने उतार लेते और महिला के हाथ पर एक पत्ता रखकर उससे कहते कि बिना पीछे देखे 21 कदम आगे जाओ और ये पत्ता रखकर वापस आ जाओ। मौके का फायदा उठाकर गहने लेकर भाग जाते थे।
कई वारदातों को टप्पेबाज दे चुके अंजाम
एडीसीपी नोएडा मनीष कुमार मिश्रा ने बताया कि पूछताछ करने पर पता चला है कि इन आरोपियों 28 जुलाई को लोटस जिंग सोसायटी के पास एक महिला को बहला फुसलाकर गले का ओम वाला लॉकेट और एक जोड़ी बालियां छीन लीं थी। करीब 25-26 दिन पहले सेक्टर 72 के पास अमोरा वाले रोड के पास भी इसी तरह से एक महिला से गले की चेन, बालियां व 2 अंगूठियां छीन ली थीं।
BSNL’s New ₹1 Plan: Unlimited Calling and 2GB Data at Unbelievable Price – Full Details Here
August 02, 2025ITR Verification: Do ITR Verification with Aadhaar OTP – Complete Step-by-Step Guide
August 07, 2025