Noida: नोएडा में एक बार फिर पुलिस और बदमाशों के बीच फायरिंग हुई है। मुठभेड़ के दौरान एक बदमाश के पैर में पुलिस की गोली लगने से घायल हो गया। जबकि उसके साथी को पुलिस ने कांबिंग के दौरान गिरफ्तार किया है। घायल बदमाश को हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया है। पकड़े गए दोनों बदमाशो के कब्जे से तमंचा, चोरी के मोबाइल व चोरी की बाइक बरामद हुई है।
चेकिंग के दौरान बाइक सवारों से हुई मुठभेड़
डीसीपी नोएडा रामबदन सिंह ने बताया कि बुधवार रात को थाना सेक्टर-49 पुलिस द्वारा सेक्टर-76 मैट्रो स्टेशन के पास चेकिंग के दौरान एक संदिग्ध बिना नम्बर प्लेट की मोटरसाइकिल पर सवार दो व्यक्तियों को रुकने का इशारा किया गया। जिसपर मोटरसाइकिल सवार बदमाश द्वारा भागने का प्रयास करते हुए पुलिस टीम पर फायर किया । पुलिस टीम द्वारा की गयी जवाबी कार्रवाई में एक बदमाश के पैर में गोली लगने से घायल हो गया।
चोरी के मोबाइल और बाइक बरामद
घायल बदमाश की पहचान कासगंज निवासी लक्की उर्फ गोविन्दा (24) के रूप में हुई है। घायल बदमाश के कब्जे से एक अवैध तमंचा मय एक जिंदा कारतूस व एक खोखा कारतूस बरामद हुआ है। बदमाश का दूसरा साथी नोएडा निवासी विशाल को कांबिंग के दौरान गिरफ्तार किया गया है। बदमाशों के कब्जे से चोरी से 3 मोबाइल फोन, मोटरसाइकिल अपाचे बरामद की गई है।
मेट्रो और घरों में चोरी करते हैं चोरी
डीसीपी ने बताया कि गिरफ्तार दोनों बदमाश शातिर किस्म के अपराधी हैं। दिल्ली और नोएडा के घरों व भीड़भाड़ वाले इलाकों, जैसे मैट्रो स्टेशन आदि से मोबाइल फोन व अन्य कीमती सामान चोरी करते हैं। घायल बदमाश को इलाज हेतु अस्पताल भेजा गया है। बदमाश लक्की उर्फ गोविन्दा पर लूट/चोरी के आधा दर्जन से ज्यादा मुकदमें दर्ज है। इनके सम्बन्ध में अन्य जानकारी की जा रही है।
BSNL’s New ₹1 Plan: Unlimited Calling and 2GB Data at Unbelievable Price – Full Details Here
August 02, 2025ITR Verification: Do ITR Verification with Aadhaar OTP – Complete Step-by-Step Guide
August 07, 2025