भारत और बांग्लादेश के बीच टेस्ट सीरीज का दूसरा मैच कानपुर के ग्रीनपार्क स्टेडियम में खेला जा रहा है. वहीं पहले दिन का मैच के दौरान बारिश के कारण केवल 35 ओवर ही फेंके जा सके. इस दौरान एक और बवाल खड़ा हो गया. दरअसल स्टेडियम में एक बांग्लादेशी फैन जिसका नाम टाइगर रॉबी है उसकी पिटाई हो गई. बांग्लादेश फैन द्वारा भारतीय टीम के फैंस पर पिटाई का आरोप लगाया गया है. वहीं पिटाई के बाद बांग्लादेशी फैन रॉबी रोते हुए नजर आए, जिसके बाद पुलिस उसे अस्पताल ले गई. बांग्लादेशी फैन की पिटाई के बीच गेंदबाज मोहम्मद सिराज का नाम लिया गया. अब सवाल ये उठता है कि टीम इंडिया के तेज गेंदबाज मोहम्मद सिराज का नाम क्यों लिया गया.
मोहम्मद सिराज को गाली देने पर बांग्लादेशी फैन की हुई धुनाई
वहीं बांग्लादेशी फैन की पिटाई को लेकर सोशल मीडिया पर दावा किया जा रहा है कि मैच के दौरान टाइगर ने कुछ ऐसी हरकत कर दी. जिसके कारण कानपुर के लोगों का पारा चढ़ गया. दावा किया जा रहा है कि बांग्लादेश का ये फैन मोहम्मद सिराज को गाली दे रहा था और इसी बात को लेकर लोग भड़क गए. दावा तो ये भी किया जा रहा है कि बांग्लादेश का ये फैन चेन्नई में भी टीम इंडिया के खिलाफ नारेबाजी कर रहा था. आपको बता दें कि कानपुर में बांग्लादेशी टीम का जमकर विरोध भी किया जा रहा है. हाल ही में बांग्लादेश में तख्तापलट के बाद हिंसा में बांग्लादेश में कई हिंदू परिवारों को जानमाल का नुकसान हुआ था. जिसके चलते जब बांग्लादेशी टीम कानपुर पहुंची तो कई संगठनों ने सड़क पर नारेबाजी की थी.
कानपुर टेस्ट के पहले दिन क्या हुआ?
कानपुर टेस्ट के पहले दिन बारिश के कारण मैच की शुरुआत देर से हुई. सुबह 10 बजे टॉस हुआ. जिसे टीम इंडिया ने जीतकर बांग्लादेश को पहले बल्लेबाजी करने का न्यौता दिया. बांग्लादेश ने पहले 2 विकेट जल्दी ही गंवा दिए. दोनों ही सफलताएं आकाश दीप ने भारत को दिलाई. हालांकि इसके बाद बांग्लादेश ने 3 विकेट पर 107 रन बना लिए. अंत में तेज बारिश की वजह से मैच रोकना पड़ा और मौसम की हालत देखते हुए मैच रेफरी ने 35 ओवर पर ही पहले दिन का खेल खत्म होने की घोषणा कर दी.
BSNL’s New ₹1 Plan: Unlimited Calling and 2GB Data at Unbelievable Price – Full Details Here
August 02, 2025New Ayushman Card List Released: Check Your Name Online for All States Including UP & Bihar
August 25, 2025