Noida: थाना दनकौर पुलिस ने कपड़ा व्यापारी को गोली मारने वाले दो बदमाशों को मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार कर लिया है।
29 अगस्त को अंकित ने थाने में मुकदमा दर्ज कराया था कि वह और उसके पिता भाई श्याम नगर मंडी में अपनी दुकान अग्रवाल कलेक्शन रेडीमेड गारमेंट्स की पर बैठे थे। तभी शाम 4:00 बजे देवटा निवासी विनोद अपने साथी सचिन के साथ दुकान पर कपड़ा खरीदने आया।
कपड़े खरीदने के दौरान विवाद पर चलाई थी गोली
कपड़े की खरीदारी के दौरान विवाद करने लगे और इसके बाद गाली गलौज देते हुए भाई अंकुर पर गोली चला दी। गोली लगने से भाई घायल हो गया। वही गोली चलाने के बाद विनोद और सचिन हथियार लहराते हुए बाहर बाइक लिए खड़े तरुण के साथ फरार हो गए। पुलिस ने अंकित की शिकायत पर मुकदमा दर्ज कर जाट पड़ताल शुरू कर दी थी।
छुपाए हुए असलहे से पुलिस पर की फायरिंग
पुलिस बुधवार को सचिन और विनोद को उनके घर से गिरफ्तार कर लिया। पुलिस दोनों को वारदात में प्रयुक्त हथियार बरामद करने के लिए बताये गये स्थान अजनारा गोल चककर ले गयी। यहाँ पर आरोपियों ने छुपाये हुए हथियार निकालकर पुलिस पर फायरिंग कर दिया। जवाबी फायरिंग में पुलिस की गोली विनोद और सचिन के पैर में लग गई और दोनों घायल हो गये। पुलिस ने दोनों को गिरफ्तार करते हुए 2 तमन्चा और कारतूस बरामद कर लिया है।
Noda: थाना सेक्टर 113 नोएडा पुलिस व एसटीएफ ने सेक्टर 112 पुलिया के पास से मुठभेड़ के बाद 50 हजार इनामी बदमाश को गिरफ्तार किया है. गिरफ्तार बदमाश शामली, मुजफ्फर नगर , मेरठ , गाजियाबाद व बागपत जिले में लूट,डकैती और हत्या आदि की घटनाओं का अंजाम दे चुका है. शातिर बदमाश मुनव्वर उर्फ मन्ना उर्फ छोटा भाई ग्राम तीतरवाडा , थाना कैराना शामली का रहने वाला है. बदमाश एक संगठित गिरोह बनाकर लोगों को घरों में बंधक बनाकर लूट एवं डकैती जैसी घटनाओं को अंजाम देता था. पुलिस को बदमाश के कब्जे से 1 तमंचा 315 बोर, 1 खोखा कारतूस व एक जिन्दा कारतूस मोटर साईकिल बरामद हुआ है.
पुलिस ने बताया कि गिरफ्तार अभियुक्त अपने साथियों के साथ मिलकर एक संगठित गिरोह बनाकर लूट डकैती व हत्या जैसी संगीन घटनाओं को अंजाम देता है. जिसके विरुद्ध शामली मुजफ्फर नगर, मेरठ, गाजियाबाद व बागपत हत्या, लूट व डकैती के कई मुकदमें दर्ज है. अभियुक्त लोगों को घरों में बंधक बनाकर लूट/डकैती आदि की घटना को अंजाम देता था. पुलिस के पूछताछ में आरोपी से पता चला कि बदमाश थाना लोनी जनपद गाजियाबाद के लूट व डकैती के मुकदमें में 50 हजार का इनामी . बदमाश मुनव्विर उर्फ मन्ना उर्फ छोटू भाई 2021 में गाजियाबाद के थाना लोनी क्षेत्र में एक परिवार को बंधक बनाकर लूट की थी, जिसमें 06-07 मोबाईल, नकदी, सोने चादी के जेवरात, एक गाड़ी स्कार्पियों की लूट की गई थी . इस मामले में अन्य सभी अभियुक्त गिरफ्तार हो गये थे. लेकिन मुनव्विर उर्फ मन्ना उर्फ छोटू भाई फरार चल रहा था. थाना सेक्टर 113 पुलि ने सेक्टर 112 में पुलिया के पास घेराबन्दी की तो पुलिस पार्टी पर फायर करने लगा. इसके बाद पुलिस ने घेराबन्दी कर बदमाश को गिरफ्तार कर लिया।
Noida: थाना फेज 3 और थाना सेक्टर 20 पुलिस ने देर रात मुठभेड़ के बाद शातिर बदमाशों को गिरफ्तार किया है। पुलिस की जवाबी कार्रवाई में तीन बदमाशों के पैर में गोली लगने से घायल हो गए।थाना फेज 3 पुलिस द्वारा देर रात क्लियो काउंटी तिराहा सेक्टर 121 पर चैकिंग की जा रही थी। तभी सामने से आ रहे मोटरसाईकिल पर सवार दो संदिग्ध व्यक्तियों को रुकने का इशारा किया। लेकिन पुलिस को देखकर वापस यूटर्न लेकर तेज रफ्तार से सेक्टर 67 सर्विस रोड से सेक्टर 66 की तरफ भागने लगे। पुलिस द्वारा मोटर साइकिल सवार संदिग्ध व्यक्तियों का पीछा किया गया।
पीछा करने पर बाइक सवार बदमाशों ने पुलिस पर की फायरिंग
पीछा करने पर मोटर साइकिल सवार संदिग्ध व्यक्तियों ने सेक्टर 67 ग्रीन वेल्ट की टूटी हुई वाउंड्रीवाल से अंदर ग्रीन वेल्ट में भागने का प्रयास किया। लेकिन मोटर साइकिल हड़बड़ाहट में फिसलकर वहीं गिर गयी। इसके बाद पर सवार दोनों व्यक्तियों ने ग्रीन वेल्ट की तरफ भागते हुए पुलिस टीम पर फायर किया । पुलिस द्वारा आत्मरक्षा में फायरिंग की, जिसमें बदमाश रीशू (24) और अमित कुमार (25) के पैर में गोली लगने से घायल हो गये। घायल बदमाशों के कब्जे से 2 तमंचे देशी .315 बोर, 2 जिन्दा कारतूस, 2 खोखा कारतूस .315 बोर, 14 लूट/चोरी के मोबाइल फोन व एक चोरी की बाइक बरामद हुई। घायल बदमाशो नें बताया कि यह फोन नोएडा दिल्ली एनसीआर क्षेत्र में राह चलते लोगो से छीने हैं। घायल बदमाशों को अस्पताल में भर्ती कराया है।

एक बदमाश अंधेरे का फायदा उठाकर भागा
वहीं, थाना सेक्टर 20 पुलिस द्वारा डीएलएफ मॉल के पास शौचालय तिराहे पर चैकिंग की जा रही थी। चेकिंग के दौरान सामने से एक बाइक पर दो लड़के आते हुये दिखाई दिये, जिन्हे रुकने का इशारा किया गया। चेकिंग के लिए न रुकने पर पीछा करने के बर नाले के किनारे सेक्टर 16ए फिल्मसिटी के पास मोटर साइकिल सवारों ने पुलिस पर फायर कर दिया। जवाबी कार्रवाई में बदमाश नीरज गोली लगने से घायल हो गया। जिसके कब्जे से चोरी की मोटरसाइकिल, 1 तमंचा .315 बोर, 1 जिंदा व 01 खोखा कारतूस .315 बोर व 03 मोबाइल फोन बरामद। घायल नीरज को जिला अस्पताल भेजा गया है। आरोपी आने जाने वाले युवक व महिलाओं से पर्स व मोबाइल छीनने/लूटने की घटना कारित करता है। नीरज के विरुद्ध लूट/चोरी व गैंगस्टर आदि के करीब 9 केस दर्ज हैं। वहीं, आरोपी का साथी अंधेरे का फायदा उठाकर फरार हो गया है।
Noida: तीन दिन पहले एक गांव में फायरिंग कर दहशत मचाने वाले बदमाशों को पुलिस ने मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार किया है। इस दौरान पुलिस की गोली लगने से दो बदमाश घायल हुए हैं, जिन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया है। नोएडा पुलिस मीडिया सेल के अनुसार, रबूपुरा थाना के ग्राम भोयरा में 7 जून को फायरिंग कर दहशत मचाने वाले वांछित आरोपी गौरव, सौरभ मोहल्ला टंकी वाला निवासी विकेश व गोविन्दा कार से भागने की फिराक में थे।
कार पलटी तो बदमाशों ने की पुलिस पर फायरिंग
इसकी सूचना मिलने पर रबूपुरा पुलिस द्वारा सेक्टर 20 गौर यमुना सिटी ग्रेटर नोएडा क्षेत्र में रोकने का प्रयास किया। इस दौरान आरोपियों की कार अनियंत्रित होकर होकर साईड में टकरा गयी। इसके बाद बदमाश पुलिस पर फायरिंग करते हुए भागने लगे। इस पर पुलिस ने जवाबी फायरिंग तो गौरव व सौरभ के पैर में गोली लगने से घायल हो गये। जबकि विकेश व गोविन्दा को कॉम्बिंग के दौरान पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया। गौरव, सौरभ व विकेश से 3 अवैध तंमचे व कारतूस बरामद हुए हैं। घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
BSNL’s New ₹1 Plan: Unlimited Calling and 2GB Data at Unbelievable Price – Full Details Here
August 02, 2025New Ayushman Card List Released: Check Your Name Online for All States Including UP & Bihar
August 25, 2025