Noida: समलैंगिक डेंटिंग ऐप के जरिए दोस्ती कर ब्लैकमेल करने का नोएडा थाना फेज-2 ने भंडाफोड़ किया है। पुलिस ने दो युवकों को भी गिरफ्तार किया है, जोकि पहले समलैंगिक डेंटिंग ऐप पर लोगों से दोस्ती कर लेते थे, इसके बाद उनका अश्लील वीडियो बनाकर उन्हें ब्लैकमेल करते थे।
समलैंगिक डेंटिंग ऐप से दोस्ती कर बनाते थे अश्लील वीडियो
नोएडा थाना फेस-2 पुलिस द्वारा एनसीआर क्षेत्र से एक बड़ा मामला सामने आया है। जहां पर दो युवक मोबाइल एप्लीकेशन के जरिए भोले-भाले लोगों को ठगते थे। ये लोग एप्लीकेशन डाउनलोड कराकर और फिर लोगों को दोस्ती कर बुलाते थे। जिसके बाद उनका अश्लील वीडियो बना लेते थे। जिसे सोशल मीडिया पर वायरल करने की धमकी देकर उनसे पैसे ठगते थे।
पुलिस ने दोनों युवकों को किया गिरफ्तार
नोएडा थाना फेज-2 पुलिस को इसकी जानकारी एक पीड़ित द्वारा मिली। पीड़ित ने बताया कि आरोपियों ने अश्लील वीडियो बनाने के बाद ब्लैकमेल करते हुए 30,000 रूपये और सोने का हार मांगा था। जोकि न देने पर जान से मारने और वीडियो वायरल करने की धमकी देने की थी। जिसकी रिपोर्ट वादी ने दर्ज कराई थी। जिसके बाद पुलिस ने दोनों अभियुक्तों को गिरफ्तार किया है। दोनों की पहचान किशोर पुत्र मलखान सिंह और दीपक पुत्र संजय कुमार के तौर पर हुई है। पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से घटना मे प्रयुक्त मोटरसाइकिल और 2 मोबाइल फोन बरामद किए हैं।
लाखों रुपए की कर चुके हैं ठगी
दोनों आरोपी इसी तरह की कई दर्जन लोगों के साथ ठगी कर चुके हैं। जिससे लाखों रूपए वसूल किए हैं। अभियुक्त Blued app और Grindr पर स्वाइप कर प्रीमियम प्रोफाइल बनाते थे ताकि ज्यादा से ज्यादा ग्राहक आकर्षित हों और ग्राहकों को सामाजिक प्रतिष्ठा का भय दिखाकर उनका धन दोहन करते थे और धन में कैश और मूल्यवान प्रतिभूत ही लेते थे ताकि ऑनलाइन ट्रांजैक्शन से पकड़े जाने का खतरा न हो।
BSNL’s New ₹1 Plan: Unlimited Calling and 2GB Data at Unbelievable Price – Full Details Here
August 02, 2025New Ayushman Card List Released: Check Your Name Online for All States Including UP & Bihar
August 25, 2025