Noida: पुलिस की तत्परता से आत्महत्या करने जा रही एक महिला की जान बच गई। पुलिस की इस कार्य प्रणाली की लोग जमकर तारीफ कर रहे हैं।
सेक्टर 39 थाना पुलिस ने सूचना मिली कि सड़क किनारे पेड़ से फांसी का फंदा लगाकर आत्महत्या कर रही है।तुरंत मौके पर पहुंची पुलिस महिला को फंदा से लटकने से रोक लिया। इस दौरान सड़क पर भीड़ लग गई थी। पुलिस ने महिला को अपनी सुरक्षा में ले लिया और थाने ले आई।
सदरपुर चौकी इंचार्ज सोनवीर सिंह ने बताया कि पारिवारिक कलह के चलते महिला आत्महत्या करने की कोशिश कर रही थी। जैसे ही सूचना मिली मौके पर पुलिस पहुंच गई। पुलिस की कोशिश से ममता नाम की महिला की जान बच गई। ममता मूल रूप से नोएडा के सदरपुर गांव में रहती है। पारिवारिक कल के चलते आत्महत्या करने की कोशिश की थी।
Noida: थाना सेक्टर 39 थाना क्षेत्र में एक युवती ने मेट्रो के आगे कूदकर जान देने की कोशिश की। सूचना पर पहुंची पुलिस ने गंभीर रूप से घायल महिला को अस्पताल में भर्ती कराया है।
प्लेटफार्म 2 पर कूदी युवती
पुलिस कमिशनरेट गौतमबुद्ध नगर मीडिया सेल के अनुसार सिटी सेंटर मेट्रो स्टेशन के प्लेट फार्म नंबर 2 पर मंगलवार को अचानक एक युवती मेट्रो के आगे आत्महत्या करने के लिए कूद गयी। मेट्रो की चपेट में आने से युवती गंभीर रूप से घायल हो गई। जिससे मेट्रो स्टेशन पर अफरा तफरी मच गई। सूचना पर पहुंची सेक्टर 39 पुलिस ने महिला को जिला अस्पताल भर्ती कराया। जहाँ से गंभीर हालत को देखते हुए सफदरगंज दिल्ली अस्पताल युवती को रेफर कर दिया।
युवती को सफदगंज अस्पताल किया गया रेफर
सेक्टर 39 पुलिस के मुताबिक युवती की पहचान बरौला गांव निवासी अनिता के रूप में हुई है। सूचना पर युवती के परिजन भी घटना स्थल पर पहुँच गये। वहीं पुलिस मेट्रो स्टेशन और आसपास लगे सीसीटीवी को खंगल रही है। फिलहाल युवती ने ऐसा कदम क्यों उठाया, इसका पता नहीं चल पाया है।
Noida: सेक्टर 39 थाना क्षेत्र में ख्याल कर देने वाली घटना सामने आई है। जानकारी के मुताबिक थाना क्षेत्र के एक गांव में 6 साल की बच्ची घर के बाहर खेल रही थी। तभी 20 वर्षीय सौरभ बच्चों को बहला फुसलाकर एक कमरे में ले गया और बच्चे के साथ रेप किया।
बच्ची की चीखने पर इकट्ठा हुए लोग तो आरोपी मौके से भागा
इस दौरान बच्ची की चीखने की आवाज सुनकर कई लोग मौके पर इकट्ठा हो गए। वहीं सूचना पर बच्ची के परिजन भी मौके पर पहुंच गए। लोगों की पहुंचते ही आरोपी मौके से फरार हो गया। बच्ची लहुलुहान हालत में कमरे में पड़ी थी। परिजनों की सूचना पर पहुंची पुलिस ने 20 वर्षीय सौरभ को गिरफ्तार कर लिया। इसके साथ ही बच्ची को मेडिकल परीक्षण के लिए भेजा।
दरोगा की पिस्तौल छीन कर आरोपी ने की फायरिंग
नोएडा डीसीपी शक्ति मोहन अवस्थी नहीं बताया कि सेक्टर 39 क्षेत्र के रसूलपुर में घर के बाहर खेल रही 6 साल की बच्ची के साथ पड़ोस में रहने वाले मूल रूप से फर्रुखाबाद का निवासी सौरभ ने दुष्कर्म किया था। घटना के कुछ देर बाद ही पुलिस ने आरोपी को पकड़ लिया था। पुलिस आरोपी को सेक्टर 30 से मेडिकल परीक्षण के बाद घटनास्थल से कपड़ा आदि बरामद करने के बाद थाने ला रही थी। सभी सेक्टर 42 के पास अचानक पुलिस की गाड़ी में हवा निकालने की आवाज आई। जिस पर पुलिसकर्मी गाड़ी से उतरकर चेक करने लगे तभी मौका पाकर सौरभ ने दरोगा अजीत सिंह की पिस्तौल छीन कर पुलिस टीम पर फायर किया और भागने की कोशिश की। इस पर पुलिस ने जवाबी कार्रवाई में फायरिंग की तो आरोपी सौरभ के पैर में गोली लग गई। इसके बाद उसे गिरफ्तार कर लिया गया।
Noida: बरौला गांव में चाकू से हमला करने के बाद मेंहदी हसन को बाइक से घसीटकर हत्या करने के मामले में पुलिस कमिश्नर लक्ष्मी ने बड़ी कार्रवाई की है। लापरवाही बरतने के आरोपी में सेक्टर 49 थाना प्रभारी रामप्रकाश और बरौला चौकी इंचार्ज नितिन जावला, बीट कांस्टेबल मनीष, सोनू यादव और पैरोकार अमित कुमार को स्पेंड कर दिया गया है। वहीं, अनुज कुमार सैनी को कोतवाली सेक्टर-49 का नया प्रभारी बनाया गया है। इस मामले में गिरफ्तार दोनों आरोपियों के खिलाफ एनएसए की कार्रवाई को लेकर तैयारी की जा रही है।
चाकू से घायल कर बाइक से घसीटा था
बता दें कि शनिवार रात बरौला गांव में अनुज और नितिन ने पुरानी रंजिश में ई-रिक्शा चालक मेहंदी हसन को चाकू मार दिया था। इसके बाद घायल मेहंदी हसन को रस्सी से बाइक में बांधकर करीब डेढ़ किमी तक घसीट कर मार डाला था। इस सनसनीखेज घटना के बाद पुलिस ने दोनों आरोपियों को मुठभेड़ में गिरफ्तार कर लिया था। सनसनीखेज घटना के बाद कराई गई जांच में एसएचओ समेत अन्य पुलिसकर्मियों की लापरवाही सामने आई है।
जांच में पुलिसकर्मियों की लापरवाही आई सामने
बता दें कि यह घटना वर्ष 2018 में हुई चाकू मारने की घटना की रंजिश में हुई थी। कोर्ट में सुनवाई पर दोनों पक्षों में तनातनी होती थी। इस घटना को लेकर स्थानीय पुलिस से लेकर पैरोकार तक गंभीर नहीं थे। अगर इस घटना को लेकर दोनों पक्षों पर पुलिस नजर रखती तब यह घटना नहीं होती। इसी लापरवाही के कारण पुलिस कमिश्नर ने कार्रवाई की है।
BSNL’s New ₹1 Plan: Unlimited Calling and 2GB Data at Unbelievable Price – Full Details Here
August 02, 2025New Ayushman Card List Released: Check Your Name Online for All States Including UP & Bihar
August 25, 2025