ग्रेटर नोएडा से इस वक्त एक बड़ी खबर सामने आई है। जहां एक युवक की पुलिस कस्टडी में मौत हो गई। जिसके बाद पुलिस महकमे में हड़कंप मचा हुआ है। हालांकि पुलिस का कहना है कि युवक ने आत्महत्या की है। लेकिन परिजनों का आरोप है कि पुलिस युवक को किसी केस के मामले में पूछताछ के लिए लाई थी और उसे इतना प्रताड़ित किया की उसकी मौत हो गई। ये घटना ग्रेटर नोएडा क्षेत्र के बिसरख थाने की चिपियाना पुलिस चौकी में हुई है।
लड़की भगाने के मामले में पुलिस ने पकड़ा था
रिपोर्ट्स की मानें तो चिपियाना पुलिस ने एक युवक को पूछताछ के लिए बीती रात हिरासत में लिया था। जिसका नाम योगेश है, जो मूल रूप से अलीगढ़ का रहने वाला था। दरअसल युवक को पुलिस लड़की भगाने के मामले में पूछताछ के लिए उठाकर लाई थी। जानकारी के मुताबिक, दोपहर में उसको छोड़ दिया गया था। इसके बाद पुलिस रात में उसको दोबारा उठाया लाई, इससे तंग आकर युवक ने चिपियाना चौकी में आत्महत्या कर ली। ऐसा पुलिस के द्वारा बताया जा रहा है। पुलिस हिरासत में मौत के मामले में वायरल हुए वीडियो में स्वजन ने आरोप लगाया है कि पुलिस हिरासत में पूरी रात युवक को रखा गया। उनको युवक से मिलने नहीं दिया गया। युवक के साथ मारपीट की गई। बता दें, युवक मूल रूप से अलीगढ़ का रहने वाला था और वर्तमान में चिपियाना में रहता था और निजी फैक्ट्री में नौकरी करता था।
जिम्मेदारों ने साधी मामले में चुप्पी
आपको बता दें कि पुलिस कस्टडी में मौत का बड़ा ही गंभीर आरोप माना जाता है। कुछ दिन पहले ही नोएडा के सेक्टर-39 थाने की पुलिस कस्टडी में भी मौत हुई थी। अब ग्रेटर नोएडा में पुलिस कस्टडी में मौत ने ग्रेटर नोएडा पुलिस की वर्दी को दागदार कर दिया है। अभी तक इस मामले में जिम्मेदार अफसरों ने चुप्पी साध रखी है।
BSNL’s New ₹1 Plan: Unlimited Calling and 2GB Data at Unbelievable Price – Full Details Here
August 02, 2025ITR Verification: Do ITR Verification with Aadhaar OTP – Complete Step-by-Step Guide
August 07, 2025