Noida: लोकसभा चुनाव के लिए समाजवादी पार्टी ने शुक्रवार को चौथी लिस्ट में 6 उम्मीदवारों की घोषणा कर दी है। जबकि गौतमबुद्धनगर से अभी तक उम्मीदवार फाइनल नहीं हो सका है। इसको लेकर शुक्रवार को समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने ज़िला गौतम बुद्ध नगर लोकसभा प्रत्याशी को फाइनल करने के लिए ज़िले के नेताओं की साथ लखनऊ मुख्यालय में मंथन किया। जिसमें जिले के कई सपा नेता और पूर्व विधानसभा प्रत्याशी भी मौजूद रहे।
जल्द ही उम्मीदवार होगा घोषित
नोएडा से पहुंचे समाजवादी पार्टी के सक्रिय कार्यकर्ता अतुल यादव ने बताया कि लोकसभा चुनाव को लेकर अखिलेश यादव ने ने कार्यकर्ताओं के साथ बैठक की है। जल्द ही गौतम बुद्ध नगर की लोकसभा सीट पर प्रत्याशी घोषित हो जाएगा। अतुल यादव ने बताया कि हमारे नेता अखिलेश यादव ने कार्यकर्ताओं में जोश और जुनून भरा है। हम अभी से ही गौतमबुद्ध नगर की सीट पर तैयारी में जुट गए हैं और हमें लोकसभा सीट के लिए मजबूती से काम करना है। इस बैठक के बाद कयास लगाए जा रहे हैं कि जल्द ही कोई मजबूत प्रत्याशी को भारतीय जनता पार्टी के सामने उतर जाए।
तीन नेता कर रहे टिकट के लिए दावा
वहीं, गौतमबुद्ध नगर की लोकसभा सीट पर समाजवादी पार्टी के दावेदार राहुल अवाना, जगदीश शर्मा, महेंद्र नागर है, जो टिकट की लगातार मांग कर रहे हैं। वहीं, यह भी कयास लगाए जा रहे हैं कि आम आदमी पार्टी इंडिया गठबंधन के साथ मिलकर अपना प्रत्याशी उतार सकती है।
लखनऊ में अखिलेश ने कार्यकर्ताओं के साथ की बैठक
बता दें कि अभी तक लगातार दो बार से भाजपा के सांसद महेश शर्मा गौतम बुद्ध नगर की सीट पर कब्जा है। तीसरी बार भी शर्मा को भाजपा से टिकट मिला है। अब समाजवादी पार्टी पूरी तरह से गौतम बुद्ध नगर की लोकसभा सीट के लिए गंभीर नजर आ रही है। नोएडा और ग्रेटर नोएडा के कार्यकर्ताओं के साथ अखिलेश यादव ने खुद लखनऊ में बैठक की है।
BSNL’s New ₹1 Plan: Unlimited Calling and 2GB Data at Unbelievable Price – Full Details Here
August 02, 2025New Ayushman Card List Released: Check Your Name Online for All States Including UP & Bihar
August 25, 2025