Greater Noida: ग्रेटर नोएडा में दहेज के लिए विवाहिता की गोली मार कर हत्या कर दिया गया था। इस मामले में फरार चल रहे ससुराल पक्ष के 3 लोगों को थाना दनकौर पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। इसके साथ ही निशादेही पर पिस्टल भी बरामद कर लिया है।
ग्राम जगनपुर में ससुरालियों ने विवाहिता को मार डाला
ग्रेटर नोएडा एडीसीपी ने बताया कि सराय काले खाँ, नई दिल्ली निवासी व्यक्ति 24 अगस्त को थाना दनकौर पुलिस को तहरीर देकर बताया था कि उन्होंने अपनी बेटी की शादी 2020 में ग्राम जगनपुर में की थी। बेटी को ससुराल वाले दहेज के लिये परेशान व मारपीट करते थे। 24 अगस्त को ससुरालीजनो द्वारा मिलकर दहेज के लिये उनकी बेटी को की गोली मार कर हत्या कर दी गई। इसके बाद फरार हो गए। पुलिस ने तत्काल मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी थी।
पिस्टल और कारतूस बरामद
एडीसीपी ने बताया मुखबिर की सूचना पर वांछित आरोपी मृतक का देवर तरुण भड़ाना को ग्राम जगनपुर और रविवार को ससुर रमेश और सास मुन्द्रेश को बिजेन्द्र को गिरफ्तार किया गया है। जबकि पति और एक देवर अभी फरार है। आरोपियों की निशानदेही पर घटना में प्रयुक्त पिस्टल मय 01 खोखा कारतूस बरामद किया गया है।
BSNL’s New ₹1 Plan: Unlimited Calling and 2GB Data at Unbelievable Price – Full Details Here
August 02, 2025New Ayushman Card List Released: Check Your Name Online for All States Including UP & Bihar
August 25, 2025