दिल्ली एनसीआर में लगातार कुत्तों के अटैक की खबरे सामने आती रहती है। हाल में एक और ताजा मामला सामने आया, जिसका वीडियो सोशल मीडिया पर काफी तेजी से वायरल है। जिसमें साफ देखा जा सकता है कि लिफ्ट में मासूम बच्ची को कुत्तें ने नोच डाला है। अगर वहां मौजूद व्यृक्ति बच्ची की मदद नहीं करता, तो मामला और भी बढ़ सकता था। ये पूरी घटना सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई।
नहीं कम हो रहे डॉग अटैक के मामले
नोएडा के सेक्टर-107 में बनी एक नामी हाउसिंग सोसायटी लोटस-300 में कुत्ते ने लिफ्ट के अंदर एक बच्ची को नोच डाला है। पूरा घटनाक्रम सीसीटीवी में कैद हो गया, जोकि काफी वायरल हो रहा है। वीडियो में साफ देखा जा सकता है कि करीब 7-8 साल की मासूम बच्ची लिफ्ट के अंदर जाती है। लिफ्ट के अंदर पहले से ही कुत्ता मौजूद था। तभी बच्ची लिफ्ट की बटन दबाती है। लिफ्ट के ऊपर जाते ही जब गेट खुलता है, तभी कुत्ता बच्ची को काट लेता है।
हदमें में पहुंचीं बच्ची
लिफ्ट के पास मौजूद एक व्यक्ति ने बच्ची की मदद की। लेकिन बच्ची काफी डर गई और तुंरत ही लिफ्ट का दरवाजा बंद करने लगी। उसी समय कुत्ता दोबारा लिफ्ट में जाने की कोशिश करता है, लेकिन व्यक्ति उसे भगा देता है। इस सब के दौरान बच्ची काफी सहमी नजर आ रही है। लिफ्ट का दरवाजा बंद होते ही डरी-सहमी बच्ची जोर-जोर से रोने लगती है। मासूम बच्ची को कुत्ता दाएं हाथ में काट कर जख्मी कर दिया है।
लोगों में भारी नाराजगी
मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, इस घटना के बाद से सोसायटी के लोगों में काफी गुस्सें में है। सोसायटी के लोगों का कहना है कि इसके पहले भी कई बार कुत्तों का आतंक देखने को मिला है। लिफ्ट के अंदर मासूम बच्ची को कुत्ते द्वारा काटे जाने के बाद से बुजुर्ग और महिलाएं काफी डरी हुई हैं।
आपको बता दें, इसके पहले भी नोएडा की कई अन्य हाउसिंग सोसायटी में कुत्तों के काटे जाने के मामले सामने आ चुके हैं। कुत्तों के आतंक से परेशान होकर हाउसिंग सोसायटी के लोगों ने कई बार नगर निगम और स्थानीय प्रशासन से शिकायत की है। लेकिन इस समस्या से निजात नहीं मिल पा रहा है।
BSNL’s New ₹1 Plan: Unlimited Calling and 2GB Data at Unbelievable Price – Full Details Here
August 02, 2025ITR Verification: Do ITR Verification with Aadhaar OTP – Complete Step-by-Step Guide
August 07, 2025