उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ आज 13 मई को रायबरेली में लोकसभा चुनाव प्रचार के लिए पहुंचें। जहां पर सीएम योगी ने भारतीय जनता पार्टी के प्रत्याशी दिनेश प्रताप सिंह के पक्ष में चुनावी जनसभा की। जनसभा में उन्होंने जनता से भाजपा और रायबरेली के सर्वांगीण विकास के लिए बीजेपी प्रत्याशी दिनेश प्रताप सिंह को वोट देने की अपील की। इसी के साथ ही राहुल गांधी और कांग्रेस पर जमकर हमला बोला।
‘मोदी जी ने कराया रायबरेली का विकास’
कांग्रेस महासचिव प्रियंका वाड्रा ने रायबरेली में कांग्रेस के किए कामों को बीते दिन गिनाया था, जिसपर सीएम योगी ने कहा रायबरेली का विकास सही मायने में मोदी जी ने कराया है। एम्स व रेलकोच फैक्ट्री मोदी जी की वजह से आज चल रही है। उन्होंने इशारों इशारों में कहा कि पाकिस्तान की हिमायत करने वाले लोगों की यहां नहीं बल्कि पाकिस्तान में जरूरत है।
राम मंदिर को लेकर कसा कांग्रेस पर तंज
सीएम योगी ने कांग्रेस को राम मंदिर को लेकर भी घेरा। कहा जब इनकी सरकार थी तब कांग्रेस ने कहा कि राम तो हुए ही नहीं थे। कांग्रेस सरकार ने ये झूठ सुप्रीम कोर्ट में बोला। सीएम योगी ने कहा, राम मंदिर भारत में नहीं बनेगा तो क्या इटली में बनेगा? अबकी बार 400 पार में रायबरेली भी है, याद रखिएगा 500 सालों में अयोध्या में रामलला भी अवतरित हुए हैं, उन्होंने इसबार जन्मोत्सव भी मनाया और होली भी खेली। हमारे कारण राम मंदिर का निर्माण हुआ.ये सौभाग्य का दिन देखने का अवसर किसी ने नहीं, बल्कि पीएम मोदी ने दिया है।
अब तक नहीं समझ आया राहुल गांधी का पाकिस्तान से क्या कनेक्शन है?
सीएम योगी ने कहा कि अभी गाना सुन रहा था कि रामभक्त ही राज करेगा दिल्ली के सिंहासन पर। दो ही लोग मोदी का विरोध कर रहे हैं एक राम विरोधी और दूसरा पाकिस्तान समर्थक। आज तक समझ नहीं आया कि राहुल गांधी का क्या कनेक्शन है पाकिस्तान से? क्या ऐसे व्यक्ति का रायबरेली के लोग समर्थन करेंगे क्या?
BSNL’s New ₹1 Plan: Unlimited Calling and 2GB Data at Unbelievable Price – Full Details Here
August 02, 2025Big Railway Jobs Alert! RRB Group D 2026 Recruitment for 22,000 Vacancies
January 29, 2026ITR Verification: Do ITR Verification with Aadhaar OTP – Complete Step-by-Step Guide
August 07, 2025