Greater Noid: स्क्रैप माफिया रवि काना और उसके परिवार के खिलाफ पुलिस और प्रशासन की ओर से एक्शन जारी है। इसी कड़ी में पुलिस ने रवि काना की भाभी के घर सर्च ऑपरेशन चलाया। गामा-1 सेक्टर स्थित रवि काना की भाभी बेवन नागर की कोठी पर दबिश देकर पजेरो, इनोवा, स्कॉर्पियो समेत पांच वाहन जब्त किए हैं। इसके साथ ही कम्पनी के कागजात जब्त किए गए। प्रशासन कई हथियारों के लाइसेंस निरस्त करने की प्रकिया शुरू कर दी है।
रवि काना की कई राज्यों में तलाश जारी
बता दें कि सामूहिक दुष्कर्म के आरोपी रवि काना के विरुद्ध लुक आउट नोटिस जारी किया गया है। वहीं, अभी तक रवि काना और उसके परिवार के साढ़े 4 करोड़ रुपए बैंक खातों में फ्रीज कराये गए है। इसके साथ ही करीब 180 करोड़ की सम्पति सीज की गयी है। इस मामले में अभी तक 6 आरोपी गिरफ्तार किए गए हैं। जबकि रवि काना, उसकी पत्नी,लेडी डॉन काजल झा फरार हैं। इनकी गिरफ्तारी के लिए कई राज्यों में पुलिस दबिश दे रही है।
रवि काना ने गाड़ी में युवती से किया था रेप
बता दें 19 जुलाई 2023 को स्क्रैप माफिया और सरिया तस्करी करने वाले रवि काना ने अपने 4 साथियों के साथ मिलकर एक युवती के साथ गाड़ी में गैंगरेप किया था। इस दौरान वीडियो भी बना लिया। विरोध करने पर आरोपियों ने कहा कि वह बहुत दबंग और पैसे वाले हैं। अगर यह बात किसी को बताई तो घटना का वीडियो वायरल कर देंगे। आरोपियों ने युवती और परिवार को जान से मारने की धमकी दी तो वह सहम गई। इसके बाद भी जब आरोपियों ने पीड़िता को ब्लैकमेल और परेशान करना बंद नहीं किया तो 30 दिसंबर को उसने मामले की शिकायत पुलिस से की।
Greater Noida: ग्रेटर नोएडा पुलिस के द्वारा सबसे बड़े स्क्रैप माफिया और सरिया तस्कर रवि काना पर लगातार एक्शन लिए जा रहे हैं। बता दें शनिवार को रवि काना गिरोह की शहदरा गांव स्थित 5 दुकानें और 4 हजार वर्ग मीटर का प्लॉट सील किया है। सील प्रॉपर्टी की अनुमानित कीमत करीब 70 करोड़ बताई जा रही है। इसके अलावा रवि के एक साथ विक्की को गिरफ्तार किया है। पुलिस अब तक रवि काना गैंग के 7 गुर्गों को गिरफ्तार कर चुकी है।
लगातार हो रही है कार्रवाई:
बता दें नोएडा पुलिस की ओर से रवि काना के खिलाफ पिछले कुछ दिनों के दौरान बड़े-बड़े एक्शन लिए गए। इसके अलावा रवि काना की करीब 50 से ज्यादा ठिकानों पर छापेमारी की गई है। जिसमें रवि काना की 100 करोड़ रुपए की संपत्ति को जब्त कर लिया गया था। बता दें कि नोएडा पुलिस सरिया तस्कर और स्क्रैप माफिया रवि काना के खिलाफ पिछले 3 दिनों से पुलिस लगातार कार्रवाई कर रही है। इसके अलावा पिछले कुछ दिनों के दौरान रवि काना और उसके गैंग के सदस्यों की 180 करोड़ रुपए की संपत्ति को पुलिस ने जब्त किया है। जिसमें से 80 करोड़ रुपए की प्रॉपर्टी रवि की प्रेमिका काजल झा के नाम पर है।
रवि काना ने गाड़ी में युवती से किया था रेप:
बता दें 19 जुलाई 2023 को स्क्रैप माफिया और सरिया तस्करी करने वाले रवि काना ने अपने 4 साथियों के साथ मिलकर एक युवती के साथ गाड़ी में गैंगरेप किया था। इस दौरान वीडियो भी बना लिया। विरोध करने पर आरोपियों ने कहा कि वह बहुत दबंग और पैसे वाले हैं। अगर यह बात किसी को बताई तो घटना का वीडियो वायरल कर देंगे। आरोपियों ने युवती और परिवार को जान से मारने की धमकी दी तो वह सहम गई। इसके बाद भी जब आरोपियों ने पीड़िता को ब्लैकमेल और परेशान करना बंद नहीं किया तो 30 दिसंबर को उसने मामले की शिकायत पुलिस से की थी।
Noida: स्क्रैप माफिया रवि काना को पुलिस ने लुक्सर जेल की हाई सिक्यॉरिटी बैरक में रखा है, जहां वह मच्छरों से परेशान है और अपनी गर्लफ्रेंड के साथ रहने की इच्छा जताई है। लेकिन, जेल प्रशासन ने नियम का हवाला देकर उसकी इस इच्छा को मानने से पूरी तरह इनकार कर दिया है।
बता दें, रवि काना पर दिसंबर 2023 में नोएडा सेक्टर-39 कोतवाली में युवती ने सामूहिक दुष्कर्म करने का आरोप लगाते हुए रिपोर्ट दर्ज कराई थी। इसके बाद जनवरी-2024 में पुलिस ने रवि काना गैंग के 16 लोगों पर बीटा-2 पुलिस ने गैंगस्टर एक्ट में रिपोर्ट दर्ज की थी।
इसके बाद रवि काना नेपाल के रास्ते से सहकर्मी काजल झा के साथ थाईलैंड भाग गया था। रवि काना की पत्नी पत्नी मधु भी थाईलैंड गई थी। लेकिन, भारत लौटने पर मधु को दिल्ली एयरपोर्ट पर गिरफ्तार कर लिया था। पत्नी मधु से पूछताछ में नोएडा पुलिस को रवि काना के थाईलैंड में होने की जानकारी मिली थी।
इसके बाद इंटरपोल, सीबीआई और इमीग्रेशन को रवि काना की सूचना नोएडा पुलिस ने दे दी थी।इसके बाद रवि काना और उसकी प्रेमिका काजल झा को थाईलैंड से अरेस्ट किया गया था। सूत्रों के मुताबिक, नोएडा पुलिस ने रवि काना से 45 और काजल झा से 38 सवाल पूछे।
इस दौरान दोनों ने कई बड़े खुलासे किए हैं।कहा जा रहा है कि दोनों ने नेक्सस से जुड़े लोगों के नाम भी बताए। साथ ही नोएडा पुलिस ने रवि और काजल से प्रोफेशनल लाइफ के बारे में चर्चा की गई।
पिछले काफी समय से फरार चल रहे कबाड़ी से कारोबारी बने गैंगस्टर रवि काना पर पुलिस का सबसे बड़ा एक्शन देखने को मिला है. रवि काना और उसकी महिला साथी काजल झा को थाईलैंड पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है. आपको बता दें रवि काना के ठिकानों पर लगातार पुलिस दबिश दे रही थी. घर पर कुर्की का नोटिस भी चस्पा हुआ था. मीडिया रिपोर्ट की मानें तो 25 हजार के इनामी रवि को थाईलैंड से गिरफ्तार किया. थाईलैंड पुलिस की मदद से रवि काना को जल्द ही भारत डिपोर्ट किया जाएगा. इससे पहले पत्नी मधु नागर को भी फरवरी में गिरफ्तार किया गया था.
थाईलैंड के संपर्क में थी नोएडा पुलिस
बता दें नोएडा पुलिस रवि काना को लेकर काफी समय से थाईलैंड पुलिस के संपर्क में थी. नोएडा पुलिस ने रवि काना के बारे में काफी जानकारी दी थी ताकि उसके बारे में कुछ पता चल सके. यही नहीं, रवि काना के खिलाफ रेड कॉर्नर नोटिस भी जारी किया गया था. रवि काना का स्क्रैप कारोबार नोएडा से दुबई तक फैला हुआ है. नोएडा के दादरी से रवि काना ने अपने स्क्रैप के कारोबार को शुरू किया था. पुलिस लंबे समय से रवि काना की तलाश में जुटी हुई थी. रवि काना और उसके तमाम साथियों पर लगातार कार्रवाई की जा रही थी. पुलिस ने ग्रेटर नोएडा में रवि काना की 100 करोड़ की संपत्ति को सीज कर दिया था.
गैंग के ये सदस्य भी हैं जेल में
इसके पहले पुलिस ने पिछले महीने रवि काना के खास सदस्य तरुण छोंकर को भी गिरफ्तार कर लिया था. उत्तर प्रदेश पुलिस रवि काना को गिरफ्तार करने के लिए हर तरह की कोशिश में जुटी हुई थी. लंबे समय की मशक्कत के बाद पुलिस ने रवि काना को गिरफ्तार करने में सफलता पाई है. इस गिरोह के सदस्य राजकुमार नागर, अनिल नागर, आजाद नागर, विकास नागर, विक्की, अफसार, राशिद अली, प्रहलाद, महकी नागर, मधु नागर, अमन शर्मा, अवध उर्फ बिहारी उर्फ अमर सिंह को गिरफ्तार कर जेल भेजा जा चुका है.
BSNL’s New ₹1 Plan: Unlimited Calling and 2GB Data at Unbelievable Price – Full Details Here
August 02, 2025Big Railway Jobs Alert! RRB Group D 2026 Recruitment for 22,000 Vacancies
January 29, 2026ITR Verification: Do ITR Verification with Aadhaar OTP – Complete Step-by-Step Guide
August 07, 2025