Noida: उत्तराखंड के रुद्रप्रयाग में शनिवार को हुए सड़क हादसे में नोएडा की रहने वाली 4 युवतियों की मौत हो गई है। जबकि दो युवतियां गंभीर रूप से घायल है, जिनका अस्पताल में इलाज चल रहा है। मरने वाली और घायल युवतियां किराए के एक मकान में रहकर नौकरी करती थीं।
किराए के मकान में रहतीं थी सभी युवतियां
बता दें कि सेक्टर 49 थाना क्षेत्र के सेक्टर 51 के एक मकान में रहने वाली 6 युवतियां हस्ते-खेलते उत्तराखंड में स्थित बदरीनाथ धाम का दर्शन करने टैंपो ट्रैवलर से गई थी। शनिवार को टैंपों ट्रैवलर बदरीनाथ हाईवे से अचानक अलकनंदा नदी में गिर गया। इस हादसे में अब तक 14 लोगों की मौत हो गई है। इनमें नोएडा में किराए के मकान में रहने वाली स्मृति शर्मा, मोहिनी पांडे, अंजली श्रीवास्तव, निकिता भी शामिल हैं। जबकि इनके साथ गई 2 युवतियां गंभीर रूप से घायल हैं। जानकारी मिलने पर युवतियों के साथ में रहने वाले दोस्तों का रो-रो कर बुरा हाल है। वहीं, मकान में मातम छाया है।
हादसे में अब तक 14 लोगों की मौत
बता दें कि उत्तराखंड के बदरीनाथ हाईवे पर भक्तों से भरा एक टेम्पो ट्रैवलर अनियंत्रित होकर अलकनंदा नदी में जा गिरा। जिसमें 14 लोगों की मौत हो चुकी है। हादसे में 9 कई लोग घायल बताए जा रहे हैं। मिली जानकारी के अनुसार टेम्पो ट्रैवलर में करीब 23 यात्री सवार थे। हादसे के बाद मौके पर स्थानीय लोगों के साथ एसडीआरएफ, फायर विभाग, पुलिस प्रशासन, जिला आपदा प्रबंधन, डीडीआरएफ समेत अन्य टीमों ने मौके पर रेस्क्यू किया। ये भयंकर हादसा बद्रीनाथ हाईवे पर रौतेली के पास हुआ। यात्रियों से भरा टेंपो ट्रेवलर अचानक नियंत्रण खो गया और नीचे लुढ़कते हुए अलकनंदा नदी में समा गया। घटना के बाद वहां अफरा-तफरी मच गई।
BSNL’s New ₹1 Plan: Unlimited Calling and 2GB Data at Unbelievable Price – Full Details Here
August 02, 2025New Ayushman Card List Released: Check Your Name Online for All States Including UP & Bihar
August 25, 2025