उत्तर प्रदेश में लोकसभा चुनाव 2024 के रिजल्ट का धन्यवाद लोगों को देने के लिए कांग्रेस पार्टी 11 जून से 15 जून तक प्रदेश में धन्यवाद यात्रा निकालेगी।
उत्तर प्रदेश में कांग्रेस का धन्यवाद यात्रा
यूपी कांग्रेस के वरिष्ठ प्रवक्ता अंशू अवस्थी ने एक बयान जारी करते हुए कहा कि लोकसभा चुनावों में उत्तर प्रदेश में मिली सफलता के बाद, कांग्रेस प्रदेश की सभी 403 विधानसभा में 11 जून से 15 जून तक धन्यवाद यात्रा निकालेगी। कांग्रेस पार्टी की राजनैतिक मामलों की समिति और लोकसभा चुनाव के जीते सांसदों और प्रत्याशियों की मीटिंग में राष्ट्रीय महासचिव अविनाश पांडे और प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष अजय राय की अध्यक्षता में ये निर्णय लिया गया है। इस यात्रा के जरिए पार्टी प्रदेश की सभी 403 विधानसभा सीटों तक पहुंचेगी और जनता से आभार जताएगी और कांग्रेस नेता राहुल गांधी और प्रियंका गांधी का संदेश जनता तक पहुंचाएगी।
'भारत जोड़ो यात्रा' के बाद 'धन्यवाद यात्रा'
राष्ट्रीय महासचिव अविनाश पांडेय ने जानकारी देते हुए बताया गया कि ‘राहुल गांधी की भारत जोड़ो यात्रा से जनता हमसे जुड़ी। देश के संविधान पर खतरा मंडरा रहा था। यूपी की जनता ने अपनी जिम्मेदारी का बखूबी निर्वहन किया। कांग्रेस के हर कार्यकर्ता और पदाधिकारी ने संसाधन के अभाव में भी पूरा सहयोग किया और कठोर मेहनत की। प्रदेश में नया बदलाव आया है’।
हमने 2027 के विधानसभा चुनाव को लेकर भी चर्चा
यूपी कांग्रेस के वरिष्ठ प्रवक्ता अंशू अवस्थी कहा कि हमने बैठक में आने वाले समय में जिम्मेदारियों की चर्चा की और 2027 के विधानसभा चुनाव को लेकर भी चर्चा की। हमारी केंद्र में सरकार नहीं है, लेकिन किसानों के प्रति अन्याय, उनकी फसलों की कीमत के लिए संघर्ष करेंगे। युवाओं के रोजगार के लिए संघर्ष करेंगे। उन्होंने अमेठी, रायबरेली और वाराणसी की जनता का भी आभार जताया।
लोकतंत्र को बचाने में यूपी के मतदाताओं ने अपनी भूमिका निभाई
यूपी कांग्रेस के वरिष्ठ प्रवक्ता अंशू अवस्थी ने कहा कि देश के संविधान और लोकतंत्र को बचाने में उत्तर प्रदेश के नागरिकों और मतदाताओं ने अपनी अग्रणी और महत्त्वपूर्ण भूमिका निभाई है। उत्तर प्रदेश के लोगों ने इस लोकसभा चुनाव में गजब का सेंस दिखाया और अपने मुद्दों पर मत देकर भाजपा एंड नरेंद्र मोदी के मटन, मीट, मछली, मंगलसूत्र, मुजरा और हिंदू मुसलमान के ध्रुवीकरण जैसे फिजूल एजेंडा और नफरती बांटने की राजनीति को नकार दिया और हिंदुस्तानियत को कामयाब किया। संविधान की रक्षा के लिए संकल्प, जातीय जनगणना, OBC जातियों भागीदारी आबादी के अनुपात में,संगठन में युवा, महिला और हाशिये के समाज की हिस्सेदारी,एक्ज़िट पोल घोटाले की जांच ,पांच न्याय लागू कराने के लिए संघर्ष की प्रतिबद्धता और यूपी क़ानून व्यवस्था ध्वस्त, मुख्यमंत्री के इस्तीफे की माँग, अग्निवीर योजना समाप्त करने और किसानों की कर्जमाफी और सब्सिडी बहाल करने, को भी जनता को बताने का काम करेंगें।
राहुल गांधी खुद लेंगे सदस्यता पर निर्णय
प्रदेश प्रभारी ने कहा कि रायबरेली और वायनाड से सदस्यता को लेकर राहुल गांधी खुद निर्णय लेंगे लेकिन हमारी मांग है कि वह रायबरेली से सांसद बने रहें। अविनाश पांडेय ने कहा कि देश की जनता का आस्था और विश्वास से कोई समझौता नहीं है। भाजपा भगवान का नाम लेकर जिस तरह से माहौल बनाने का प्रयास कर रही थी उसे जनता ने नकार दिया है। अयोध्या ही नहीं सीतापुर, बाराबंकी और प्रयागराज ने हम पर पूर्ण विश्वास जताया है।
BSNL’s New ₹1 Plan: Unlimited Calling and 2GB Data at Unbelievable Price – Full Details Here
August 02, 2025New Ayushman Card List Released: Check Your Name Online for All States Including UP & Bihar
August 25, 2025