Noida: नोएडा एनसीआर के कई स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी मिली है। ग्रेटर नोएडा के नॉलेज पार्क स्थित दिल्ली पब्लिक स्कूल समेत 7 स्कूलों को ईमेल के जरिए धमकी मिली है। इसके बाद हड़कंप मच गया। सूचना मिलने के बाद नोएडा और दिल्ली की पुलिस एक्टिव हो गई है। स्कूलों को खाली करा कर तलाशी शुरू कर दी है। सेक्टर 30 स्थित दिल्ली पब्लिक स्कूल के बच्चों को एहतियातन वापस घर भेज दिया गया है। पुलिस मौके पर मौजूद है और जांच कर रही है।

इन स्कूलों को ईमेल से मिली धमकी
मिली जानकारी के अनुसार, दिल्ली के द्वारिका स्थित डीपीएस स्कूल, मयूर विहार में स्थित मदर मेरी स्कूल, नई दिल्ली के संस्कृति स्कूल और ग्रेटर नोएडा के डीपीएस स्कूल को ईमेल के जरिए बम से उड़ाने की धमकी मिली है। जिस मेल से धमकी भरा मैसेज आया है, उसका आईपी एड्रेस विदेश का है। दिल्ली और नोएडा पुलिस स्कूलों के बाहर मौजूद है।
स्कूलों में बम रखने की बात लिखी
धमकी मिलने के बाद तुरंत स्कूलों को खाली करा दिया गया है। स्कूलों में पुलिस के साथ बम डिस्पोजल स्कावयड मौजूद है। बता दें कि पुष्प विहार स्थित एमिटी स्कूल को सुबह 4.30 बजे ईमेल आया, जिसमें लिखा है कि उनके स्कूल में बम रखा हुआ। लगभग सभी स्कूलों को यही ईमेल मिला है।
स्कूलों में नहीं मिला कोई बम
ज्वाइंट कमिश्नर लॉ इन ऑर्डर नोएडा शिव हरी मीणा ने बताया कि आज सुबह चैन ऑफ ऑफिस स्कूल में एक धमकी मेल से मिला था। सभी स्कूलों में चेकिंग कराई गई और सुरक्षा बढ़ा दी गई थी। बम स्क्वायड द्वारा सभी स्कूलों में चेकिंग की गई लेकिन कहीं भी कोई भी चीज नहीं मिली। जिससे ये साफ हो गया कि ये अफवाह थी। कानून व्यवस्था अच्छी है। स्कूल प्रबंधन और परिजनों से कहा गया है किसी भी प्रकार के अफवाह पर ध्यान ना दें।
Noida: दिल्ली, नोएडा एनसीआर के डीपीएस के साथ ही कई स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी मिली है। अब इस मामले में केंद्रीय गृह मंत्रालय की ओर से बयान जारी किया गया है। मंत्रालय ने इसे अफवाह करार दिया और साथ ही कहा कि घबराने की जरूरत नहीं है। पुलिस और सुरक्षा एजेंसियां इस मामले की गंभीरता से जांच कर रही है।
दिल्ली पुलिस ने 'एक्स' पर एक पोस्ट में शेयर करते हुए कहा कि- दिल्ली के कुछ स्कूलों को बम की धमकी वाले ई-मेल मिले। प्रोटोकॉल के तहत ऐसे सभी स्कूलों की गहन जांच की है। कुछ भी आपत्तिजनक नहीं मिला है। ऐसा प्रतीत होता है कि यह एक अफवाह है। हम लोगों से अनुरोध करते हैं कि वे घबराएं नहीं और शांति बनाए रखें।
बात दें, दिल्ली और नोएडा शहर के 80 से ज्यादा स्कूलों को बस से उड़ाने का ई-मेल भेजा गया है। ई-मेल बुधवार सुबह स्कूल प्रशासन को मिला था, जिसके बाद मौके पर ही अफरा-तफरी का माहौल पैदा हो गया। मामले की जानकारी पुलिस विभाग को दी गई और सभी स्कूलों को खाली कर दिया गाय। इतना ही नहीं स्कूल मैनेजमेंट ने अभिभावकों को स्कूल बुलाकर उन्हें बच्चे सौंप दिए गए।
BSNL’s New ₹1 Plan: Unlimited Calling and 2GB Data at Unbelievable Price – Full Details Here
August 02, 2025Big Railway Jobs Alert! RRB Group D 2026 Recruitment for 22,000 Vacancies
January 29, 2026ITR Verification: Do ITR Verification with Aadhaar OTP – Complete Step-by-Step Guide
August 07, 2025