Greater Noida: ग्रेटर नोएडा में चोरों में पुलिस का भी जरा खौफ नहीं दिख रहा है। आलम यह है कि शहर का क्राइम रोकने की जिस पर जिम्मेदारी है, उन्हीं का घर सेफ नहीं है। चोर बेखौफ होकर पुलिस के अधिकारी के घर पर ही धावा बोल दिया और फरार हो गए। अब पुलिस कह रही कि जल्द ही चोरों को पकड़ लेंगे।
आर्थिक अपराध शाखा के एसपी के घर से लाखों की चोरी
गौतमबुद्ध नगर पुलिस कमिश्नरेट की मीडिया सेल की ओर से दी गई जानकारी के अनुसार, थाना बीटा- दो क्षेत्र में रहने वाले आर्थिक अपराध शाखा के अपर पुलिस अधीक्षक राजीव दीक्षित के घर को चोरों ने निशाना बनाया। चोरों ने एसपी क्राइम के घर से नगदी और ज्वेलरी सहित लाखों का सामान चुरा ले गए। राजीव दीक्षित की शिकायत पर बीटा 2 थाना पुलिस ने तुरंत अज्ञात के खिलाफ केस दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी थी। वहीं, रविवार को पुलिस ने एक आरोपी को हिरासत में लिया है। अग्रिम आवश्यक कार्यवाही की जा रही है।
24 घंटे में ही एक आरोपी को पकड़ा
अब सवाल यह उठता है कि क्या पुलिस को नहीं पता था कि वह जहां चोरी कर रहा है, वह एसपी क्राइम का घर है. या उसने जानबूझकर पुलिस को चुनौती देने के लिए वारदात को अंजाम दिया। हालांकि पुलिस ने तत्परता दिखाते हुए 24 घंटे में आरोपी को पकड़ने का दावा कर रही है। अगर यही आम आदमी के घर में चोरी हुई होती तो भी क्या पुलिस इतने जल्दी आरोपी तक पहुंच जाती।
BSNL’s New ₹1 Plan: Unlimited Calling and 2GB Data at Unbelievable Price – Full Details Here
August 02, 2025ITR Verification: Do ITR Verification with Aadhaar OTP – Complete Step-by-Step Guide
August 07, 2025