NOIDA: सोशल मीडिया पर वायरल होने के लिए तरह-तरह के स्टंट किए जाते हैं। पार्क, मार्केट, हाईवे पर लोग रील बनाते नजर आ जाते हैं। कई बार ये रील दूसरों के लिए जानलेवा साबित होता है और कई बार तो खुद भी जान गंवानी पड़ जाती है। ताजा मामला नोएडा-ग्रेटर नोएडा एक्सप्रेस-वे का, जहां दर्जन भर वाहनों का काफिले पर बैठे युवा रील बनवाने के लिए स्टंट करते दिखे। इस दौरान इनके स्टंट से दूसरे वाहन चालकों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ रहा था।
वीडियो वायरल होने के बाद कार्रवाई
रील बनाने के लिए NOIDA-GREATER NOIDA एक्सप्रेस-वे पर एक दर्जन से अधिक वाहनों की रेस लगाई जा रही थी। जिसका वीडियो सामने आने के बाद पुलिस ने एक्शन लिया है। पुलिस ने वायरल वीडियो का संज्ञान लेते हुए दो स्कॉर्पियों समेत तीन वाहनों को सीज किया है। साथ ही अन्य वाहनों की भी तलाश की जा रही है।
Noida: नोएडा में आग लगने की घटना बढ़ती जा रही है। नोएडा में बुधवार को आग लगने की तीसरी घटना सामने आई है। सेक्टर 39 थाना क्षेत्र में सेक्टर 96 अंडरपास के पास चलती हुई बस आग का गोला बन गई। सवारियों से भरी बस में अचानक आग लगने से हड़कंप मच गया। बस में सवार यात्रियों ने कूदकर जान बचाई।
बस में सवार थे 60 यात्री
बता दें कि बुधवार को नोएडा-ग्रेटर नोएडा एक्सप्रेसवे पर अंडरपास के चलती बस में लगी भीषण आग लग गई। बस में सवार लगभग 60 यात्रियों ने कूद कर अपनी जान बचाई। आग लगने के कारण नोएडा से ग्रेटर नोएडा की तरफ जाने वाले रोड पर लंबा जाम लग गया। सूचना पर पहुंची फायर ब्रिगेड की कई गाड़ियों ने कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। लेकिन तब तक बस पूरी तरह जलकर राख हो चुकी थी। फिलहाल किसी प्रकार की जन हानि नहीं हुई है। मौके पर पहुंची पुलिस जांच पड़ताल कर रही है।
दिल्ली से बिहार जा रही थी डबल डेकर बस
मीडिया सेल के अनुसार बुधवार को करीब 15:15 बजे सूचना मिली कि नोएडा से ग्रेटर नोएडा सेक्टर 96 नोएडा एक्सप्रेस वे पर एक डबल डेकर बस में आग लगी है। इस सूचना पर मौके पर पहुंच कर देखा तो बस में आग लगी हुई थी। सभी सवारी बाहर निकल गईं, कोई जनहानि नहीं हुई लगभग 60 सवारी थी। बस नंबर UP 53 GT 2907 सेक्टर 37 से चलकर सिवान बिहार के लिए जा रही थी। बस में शॉर्ट सर्किट होने की वजह से आग लगी। मौके पर फायर सर्विस की गाड़ियां आ गईं और आग को बुझा दिया गया।
Noida: कड़ाके की ठंड और कोहरे के कारण इस समय सड़क हादसे बढ़ गए हैं। कोहरे के कारण दृश्यता कम होने से होने वाली सडक दुर्घटनाओं की रोकथाम और कमी लाने के लिए कमिश्नरेट गौतमबुद्धनगर यमुना एक्सप्रेस वे के बाद नोएडा-ग्रेटर नोएडा एक्सप्रेस-वे पर भी स्पीड लिमिट तय कर दी है। अगर कोई भी वाहन चालक स्पीड लिमिट तेजी से वाहन चलाएगा तो चालान काटने के साथ कानूनी कार्रवाई भी की जा सकती है।
15 दिसंबर से नियम होगा लागू
नोएडा-ग्रेटर नोएडा एक्सप्रेस-वे पर 15 दिसंबर से 15 फरवरी 2024 तक भारी वाहनों के लिए 50 किमी प्रति घण्टा और हल्के वाहनों के लिए 75 किमी प्रति घण्टा रफ्तार तय की गई है। तय स्पीड लिमिट से वाहन तेज चलाने पर कार्रवाई होगी। वहीं, यातायात असुविधा उत्पन्न होने पर हेल्प लाइन नम्बर 9971009001 पर सम्पर्क कर सकते हैं।
Noida: नोएडा- ग्रेटर नोएडा और यमुना एक्सप्रेसवे पर कोहरे के कारण हादसों को रोकने के लिए स्पीड लिमिट 15 दिसंबर से तय कर दी गई है। पहले दिन ही तय स्पीड से तेज वाहन चलाने पर कार्रवाई हुई। डीसीपी ट्रैफिक अनिल यादव ने बताया कि 15 तारीख से स्पीड लिमिट नियम लागू हो गए थे। नोएडा और ग्रेटर नोएडा एक्सप्रेसवे पर किसी भी तरह से नियमों का उल्लंघन नहीं किया जा सकता। लेकिन ओवर स्पीड चलने पर वाहनों पर लगातार कार्रवाई जारी है। नोएडा व ग्रेटर नोएडा एक्सप्रेसवे पर 1 दिन में 468 ओवर स्पीड के चालान काटे गए हैं।
एक्सप्रेसवे पर वाहनों की स्पीड इतनी तय
बता दें कि यमुना और नोएडा ग्रेनो एक्सप्रेसवे पर हल्के वाहनों की अधिकतम रफ्तार 100 किमी प्रति घंटे से घटाकर 75 किमी प्रति घंटे कर दी गई है। वहीं भारी वाहनों के लिए अधिकतम गति सीमा 80 किमी प्रति घंटे से 60 किमी प्रति घंटे कर दी गई है।जबकि एलिवेटेड रोड पर छोटे वाहनों की गति सीमा 50 किमी और भारी वाहनों के 40 किमी प्रति घंटा कर दी गई है। वहीं, रजनीगंधा चौराहे से सेक्टर 56 टी-प्वाइंट, सेक्टर 18 से सेक्टर 60 अंडरपास, कालिंदी कुंज से सेक्टर 122 (एमपी रोड 3) पर वाहनों की गति सीमा 80 से घटाकर 60 किमी प्रति घंटे कर दी गई है। इसके बावजूद ड्राइवर तेज गति से वाहन चलाने से बाज नहीं आ रहे हैं।
BSNL’s New ₹1 Plan: Unlimited Calling and 2GB Data at Unbelievable Price – Full Details Here
August 02, 2025New Ayushman Card List Released: Check Your Name Online for All States Including UP & Bihar
August 25, 2025