लोकसभा चुनावों के नतीजों में एनडीए ने लगातार तीसरी बार बहुमत हासिल कर लिया। एनडीए गठबंधन ने 292 सीटें जीती हैं। तो वहीं बीजेपी 272 के आंकड़े तक भी नहीं पहुंच पाई है और बीजेपी 240 सीटों पर ही सिमट कर रह गई है। वहीं विपक्षी INDIA ब्लॉक ने 234 सीटों पर जीत हासिल की। तो वहीं अब सरकार बनाने का जोड़-तोड़ शुरू हो गया है। एक तरफ बीजेपी अपने सहयोगियों के साथ बातचीत कर रही है तो वहीं विपक्षी INDIA ब्लॉक भी एक्टिव मोड में है। नतीजों के बाद आज जेडीयू और टीडीपी दिल्ली में बीजेपी को अपना समर्थन पत्र सौपेंगी, जिसके बाद बीजेपी सरकार बनाने का दावा पेश कर सकती है। इस बीच प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज कैबिनेट की मीटिंग भी बुलाई है। वहीं, NDA गठबंधन और INDIA ब्लॉक ने भी अपने सहयोगियों की मीटिंग बुलाई।
"मोदी जी के लिए ये ना सिर्फ राजनैतिक शिकस्त, बल्कि नैतिक हार भी"
INDIA ब्लॉक की बैठक में मल्लिकार्जुन खड़गे ने कहा कि 18वीं लोकसभा चुनाव का जनमत सीधे तौर से प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के खिलाफ है। चुनाव उनके नाम और चेहरे पर लड़ा गया था और जनता ने भाजपा को बहुमत ना देकर उनके नेतृत्व के प्रति साफ संदेश दिया है। व्यक्तिगत रूप से मोदी जी के लिए यह ना सिर्फ राजनैतिक शिकस्त है, बल्कि नैतिक हार भी है। साथ ही कांग्रेस अध्यक्ष ने कहा कि INDIA गठबंधन उन सभी राजनीतिक दलों का स्वागत करता है जो भारत के संविधान के प्रस्तावना में अटूट विश्वास रखते हैं, और इसके आर्थिक, सामाजिक और राजनीतिक न्याय के उद्देश्यों के लिए प्रतिबद्ध हैं।
सभी भाजपा शासित राज्यों के मुख्यमंत्रियों को दिल्ली बुलाया गया
सभी भाजपा शासित राज्यों के मुख्यमंत्रियों को दिल्ली बुलाया गया है। सभी मुख्यमंत्रियों और वरिष्ठ भाजपा नेताओं की बैठक 7 जून को भाजपा मुख्यालय में होगी। टीडीपी ने आंध्र प्रदेश की नई सरकार के शपथ ग्रहण समारोह में प्रधानमंत्री मोदी को आमंत्रित किया है। आंध्र प्रदेश में 9 जून को शपथ ग्रहण समारोह होगा।
BSNL’s New ₹1 Plan: Unlimited Calling and 2GB Data at Unbelievable Price – Full Details Here
August 02, 2025New Ayushman Card List Released: Check Your Name Online for All States Including UP & Bihar
August 25, 2025