Greater Noida : ग्रेटर नोएडा की पॉश सोसाइटियों में लाखों करोड़ों रुपये खर्च करके घर खरीदने वालों की समस्याएं कम होने नाम ही नहीं ले रही हैं। बिल्डरों की मनमानी की वजह से ऊंची-ऊंची इमारतों में रहने वाले लोगों को झुग्गी-झोपड़ियों जैसी समस्याओं का सामना करना पड़ रहा है। अब एक पॉश सोसाइटी में पानी की किल्लत होने से लोग सड़क पर उतरकर विरोध करने पर मजबूर हुए।
बिल्डर के खिलाफ जताया आक्रोश
दरअसल, ग्रेटर नोएडा स्थित गौर सिटी 14 एवेन्यू रेजिडेंसी में पानी की किल्लत को लेकर लोगों ने सोमवार देर रात बिल्डर के खिलाफ प्रदर्शन किया। सोसायटी के लोगों का गुस्सा बिल्डर के खिलाफ वाटर सप्लाई में कटौती को लेकर फूटा है। फ्लैटों से बाहर निकल कर सोसायटी के लोग सड़क पर उतर कर प्रदर्शन किया।
बिल्डर ने वाटर बिल का नहीं किया भुगतान
प्रदर्शन कर रहे लोगों ने कहा कि बिल्डर ने नोएडा प्राधिकरण को वॉटर बिल का भुगतान नहीं किया है। जिसके चलते हर रोज सोसायटी में पानी की किल्लत होती है। सोसायटी में पानी की कमी के चलते लोगों को ऑफिस जाने और बच्चों को स्कूल जाने में भी दिक्कत हो रही है। साथ किचन में बर्तन धुलने और खाना बनाने के लिए भी पानी नहीं उपलब्ध हो पा रहा है।
आए दिन होती है पानी की समस्या
प्रदर्शन कर रहे लोगों ने आरोप लगाया कि 14 एवेन्यू में करीब 6 मोटर लगी हैं. इसके बावजूद पानी की दिक्कत हो रही है। जिस टावर के लोग शिकायत करते हैं, वहां की मोटर चलाकर सप्लाई की जाती है। बाकी अन्य टावरों में पानी की सप्लाई रोक दी जाती है। इसके चलते सोसायटी के लोग अक्सर ही बिल्डर और मेंटिनेंस डिपार्टमेंट में शिकायत करते हैं।
BSNL’s New ₹1 Plan: Unlimited Calling and 2GB Data at Unbelievable Price – Full Details Here
August 02, 2025New Ayushman Card List Released: Check Your Name Online for All States Including UP & Bihar
August 25, 2025