देश की राजधानी दिल्ली से एक दिल दहला देने वाली खबर सामने आई है। जहां पर पिता ने अपनी 4 बेटियों के साथ खुदकुशी कर ली है। एक साल पहले ही मृतक की पत्नी की मौत हुई थी। जिसके बाद से बेटियों की पूरी जिम्मेदारी पिता पर आ गई थी। जब मकान से बदबू आने लगी, तब लोगों ने पुलिस को सूचना दी। इस मामले से इलाके में सनसनी फैल गई है।
सामूहिक खुदकुशी के पहले मृतक ने की थी जितिया पूजा!
दिल्ली के वसंतकुंज इलाके में बुराड़ी में सामूहिक खुदकुशी जैसा मामला सामने आया है। जहां पर वसंतकुंज के रंगपुरी गांव में पिता ने अपनी चार दिव्यांग बेटियों के साथ जहरीला पदार्थ खाकर खुदकुशी कर ली। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, चारों बेटियां एक कमरे में एक ही बैड पर मृत मिली। वहीं, पिता दूसरे कमरे में बैड पर मृत मिला। मृतक की पहचान हीरालाल के तौर पर हुई है। पुलिस को मौके से कोई सुसाइड नोट नहीं मिला है। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, मृतक ने सामूहिक खुदकुशी जैसा कदम उठाने से पहले जितिया पूजा भी की थी। शवों के पास से पुलिस को सल्फास की गोलियां और कमरे के डस्टबिन में जूस के टेट्रा पैक और पानी की बोतल मिली थी।
दिव्यांग थीं चारों बेटियां
दिल्ली पुलिस के मुताबिक, कारपेंटर का काम करके 25 हजार रुपए कमाने वाले हीरालाल की चारों बेटियां दिव्यांग थीं। जिसमें नीतू (18), निशि(15), नीरू (10) और निधि (8) की थी। पुलिस की शुरुआती जांच में इस बात का खुलासा हुआ चारों बेटियां दिव्यांग होने की वजह से चलने फिरने में असमर्थ थीं। एक बेटी को आंख से दिखता नहीं था और एक को चलने की में दिक्कत थी।
एक साल पहले हुई थी पत्नी की मौत
मृतक की पत्नी की मौत महज एक साल पहले ही कैंसर से हुई थी। पत्नी की मौत के बाद बेटियों की देखभाल की जिम्मेदारी हीरालाल के ऊपर आ गई थी। जिसके चलते वो नौकरी पर भी टाइम से नहीं जा पा रहा था। उसे स्पाइनल इंजुरी अस्पताल से छह महीने पहले नौकरी से निकाल दिया था। शुरूआती जांच में पता चला है कि बेटियों की देखभाल के अलावा वो बहुत ज्यादा आर्थिक तंगी से भी परेशान था। वसंतकुंज साउथ थाना पुलिस मेडिकल बोर्ड पांचों शवों का पोस्टमार्टम करवा रही है। मृतक के संबंधियों ने बताया कि पत्नी की मौत के हीरालाल ने पारिवारिक मामलों में रुचि लेना बंद कर दिया था। वो हमेशा किसी न किसी अस्पताल में अपनी बेटियों के ईलाज में बिजी रहता था।
जब आई बदबू तो किया गया पुलिस को सूचित
दक्षिण-पश्चिमी जिला पुलिस उपायुक्त रोहित मीणा ने मीडिया को बताया कि दिल्ली के वसंत कुंज इलाके के रंगपुरी गांव में एक ही परिवार के पांच लोगों द्वारा जहरीला पदार्थ खाकर आत्महत्या की घटना का खुलासा शुक्रवार सुबह 10 बजकर 18 मिनट पर पड़ोसियों द्वारा पुलिस को सूचना देने के बाद हुआ। घर से बदबू आने पर पड़ोसियों ने मकान मालिक व पुलिस को सूचना दी। मौके पर पहुंचे पुलिसकर्मियों से अंदर से बंद घर का दरवाजा तोड़ा तो पांच सड़े गले शव दो बैड पर अलग-अलग कमरे में पडे़ हुए थे।
BSNL’s New ₹1 Plan: Unlimited Calling and 2GB Data at Unbelievable Price – Full Details Here
August 02, 2025New Ayushman Card List Released: Check Your Name Online for All States Including UP & Bihar
August 25, 2025