New Delhi: कांग्रेस ने देर रात उत्तर प्रदेश की चार लोकसभा सीटों के लिए प्रत्याशियों की घोषणा कर दी है। कांग्रेस ने सीतापुर लोकसभा सीट से पूर्व मंत्री रहे नकुल दुबे को प्रत्याशी बनाया है। जबकि महाराजगंज विधानसभा से पार्टी के मौजूदा विधायक वीरेंद्र चौधरी को टिकट दिया है। बुलंदशहर सुरक्षित सीट से शिवराम वाल्मीकि और गाजियाबाद सीट से पार्टी की प्रवक्ता डॉली शर्मा को प्रत्याशी बनाया है। कांग्रेस ने उत्तर प्रदेश की अब तक 13 लोकसभा सीटों की घोषणा कर दी है।
कांग्रेस को यूपी में मिली हैं 17 सीटें
उत्तर प्रदेश की 80 लोकसभा सीटों में से 17 लोकसभा सीट कांग्रेस पार्टी को गठबंधन में मिली है. वहीं, कांग्रेस पार्टी का गढ़ रायबरेली और अमेठी को लेकर अभी सस्पेंस बरकार है। माना जा रहा है कि इन दोनों सीट पर गांधी परिवार को उम्मीदवार बनाया जाएगा। इसलिए अभी तक उम्मीदवार की घोषणा नहीं हो सकी है।
जानिए कौन हैं डॉली शर्मा
बता दें कि मेयर चुनाव में कांग्रेस ने डॉली शर्मा को प्रत्याशी बनाया था, हालांकि वह चुनाव हार गई थीं। भाजपा की आशा शर्मा ने 1,63,647 मतों से पराजित किया था। साल 2019 के लोकसभा चुनाव में भी कांग्रेस ने डॉली शर्मा को गाजियाबाद से अपना उम्मीदवार बनाया था। इस चुनाव में डॉली शर्मा को हार का सामना करना पड़ा था। भाजपा की ओर से जनरल वीके सिंह ने 5 लाख अधिक वोटों से जीत दर्ज की थी। एमबीए हैं डॉली शर्मा बता दें कि नोएडा स्थित आइएमएस कॉलेज से डॉली शर्मा एमबीए हैं। इनके पति दीपक शर्मा कारोबारी हैं और 11 साल का बेटा अथर्व भी है। गाजियाबाद में दूसरे चरण के तहत 26 अप्रैल को चुनाव होने हैं, जबकि नामांकन प्रक्रिया आज से शुरू हो गई है।
BSNL’s New ₹1 Plan: Unlimited Calling and 2GB Data at Unbelievable Price – Full Details Here
August 02, 2025ITR Verification: Do ITR Verification with Aadhaar OTP – Complete Step-by-Step Guide
August 07, 2025