Gautam Buddha Nagar: गौतबुद्ध नगर में दूसरे चरण (26 अप्रैल) को मतदान किया जाएगा। ऐसे में राजनीतिक दलों के दिग्गज नेता लगातार यहां जनसभाएं और रैलियां कर रहे हैं। इसी कड़ी में गुरुवार को सीएम योगी आदित्यनाथ गौतमबुद्ध नगर लोकसभा क्षेत्र पहुंचे, जहां उन्होंने भाजपा प्रत्याशी डॉ. महेश शर्मा के समर्थन में जनसभा को संबोधित किया। साथ ही उन्हें भारी मतों से विजयी बनाने की अपील भी की।

'गौतमबुद्ध नगर का हुआ विकास'
सीएम योगी ने जनसभा के दौरान अपने संबोधन में नोएडा, ग्रेटर नोएडा और सिकंद्राबाद के विकास के बारे में बताया। उन्होंने कहा पहले गौतबुद्ध नगर की कोई पहचान नहीं थी, लेकिन आज जेवर में एशिया का सबसे बड़ा अंतर्राष्ट्रीय एयरपोर्ट बन रहा है। रैपिड रेल और मेट्रो की सुविधा भी लोगों को मिलने वाली हैं। 80 करोड़ लोग देश में पिछले 4 साल से मुफ्त राशन की सुविधा प्राप्त कर रहे हैं, जिससे उनकी जिंदगी ओर भी बेहतर बन गई है।

'विपक्ष पर साधा निशाना'
सीएम योगी आदित्यनाथ ने जनसभा के दौरान विपक्ष पर जमकर निशाना भी साधा। उन्होंने कहा कि गौतबुद्ध नगर में पहले के सीएम क्यों आने से कतराते थे? क्यों वे यहां की जनता का सामना नहीं करते थे? क्योंकि पिछली सरकारों ने यहां की जनता और जिले का कोई विकास ही नहीं किया। कानून व्यवस्था को चौपट किया, पहले उद्यमी परेशान था, उन्हें ब्लैकमेल किया जाता था, लेकिन आज गौतमबुद्ध नगर की तस्वीर पूरी तरह से बदल चुकी है। आज पूरे प्रदेश ही नहीं बल्कि देश में भी नोएडा और ग्रेटर नोएडा की अपनी एक अलग पहचान है। हर कोई यहां आना चाहता है।
BSNL’s New ₹1 Plan: Unlimited Calling and 2GB Data at Unbelievable Price – Full Details Here
August 02, 2025New Ayushman Card List Released: Check Your Name Online for All States Including UP & Bihar
August 25, 2025