Noida: राष्ट्रीय लोकदल के उत्तर प्रदेश महासचिव धनमेंद्र चौधरी ने उत्तर प्रदेश विधानसभा उप चुनावों को लेकर now noida संवाददाता से खास बातचीत की। महासचिव ने विधानसभा उपचुनाव में भारतीय जनता पार्टी से अपनी पार्टी के लिए सीटों की मांग की है।
मीरापुर और खैर विधानसभा सीट पर दावा
उत्तर प्रदेश महासचिव धनमेंद्र चौधरी ने कहा कि हमने लोकसभा चुनाव में बेहतर प्रदर्शन करते हुए दोनों सीटो को जीता है। उन्होंने कहा कि उपचुनाव में आरएलडी बीजेपी से 4 सीटों की मांग कर रही है। उन्होंने कहा कि उनकी पार्टी की चार सीटों पर स्थिति मजपूत है। उन्होंने कहा कि मुजफ्फरनगर की मीरापुर विधानसभा सीट व अलीगढ़ की खैर सीट पर आरएलडी को मिल सकती हैं। ये दोनों सीटें इस बार लोकसभा चुनाव के बाद खाली हुई हैं।
भोले बाबा पाखंडी, योगी सरकार करे कार्रवाई
राष्ट्रीय लोक दल के उत्तर प्रदेश महासचिव धर्मेंद्र चौधरी ने कहा उत्तर प्रदेश विधानसभा उपचुनाव में 10 सीटों को एनडीए मजबूती के साथ जीत रहा है। उन्होंने कहा कि उपचुनाव में इंडिया गठबंधन का सफाया कर देंगे। इंडिया गठबंधन ने झूठ फैलाकर लोकसभा में सीट जीती, लेकिन अबकी बार कामयाब नहीं होंगे। हाथरस में हुए कांड पर आरएलडी के दुख जताते हुए कहा कि कड़ी कार्रवाई की जा रही है। उन्होंने कहा कि भोले बाबा पाखंडी है। हमारी पार्टी मांग कर रही है कि इस हादसे पर उत्तर प्रदेश सरकार को बड़ा एक्शन लेना चाहिए।
10 विधानसभा सीटों पर होगा उपचुनाव
बता दें कि लोकसभा चुनाव में 9 विधायक के सांसद बनने और कानपुर की शीशामऊ विधायक को सजा होने के बाद 10 सीटों पर उपचुनाव होना है। जिसकी तैयारी भाजपा समेत अन्य पार्टियों ने शुरू कर दी है। इसके साथ सहयोगी दलों ने सीटों के लेकर अभी जुगत लगाने शुरू कर दी है। बता दें कि उपचुनाव के लिए अभी पांच महीने का समय है। चुनाव आयोग कभी भी चुनाव करा सकता है।
BSNL’s New ₹1 Plan: Unlimited Calling and 2GB Data at Unbelievable Price – Full Details Here
August 02, 2025ITR Verification: Do ITR Verification with Aadhaar OTP – Complete Step-by-Step Guide
August 07, 2025