उत्तर प्रदेश में लोगों की जान बचाने के लिए शुरू की गई सरकारी एंबुलेंस के स्टाफ की वजह से किसी के साथ भी हादसा हो सकता है। जिसमें किसी की जान भी जा सकती है। हम ऐसा क्यों कह रह हैं, इसके पीछे एक वजह है। वजह वायरल हो रहे वीडियो या तस्वीर में साफ देखी जा सकती है।
मामला क्या है?
यूपी सरकार द्वारा चलाए गए 108 एंबुलेंस के परिचालक का एंबुलेंस से बाहर पैर निकालकर दौड़ती एंबुलेंस का वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। जो स्वास्थ्य विभाग को सवालों के घेरे में खड़ा कर रहा है। एंबुलेंस हाईवे पर दौड़ रही है, एंबुलेंस में सवार ने हालांकि स्टंट तो नहीं किया, लेकिन दोनों पैरों को बाहर निकाल रखा। जिसे गुजरने वाले किसी व्यक्ति ने एंबुलेंस का वीडियो मोबाइल में कैद कर सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया।
बताया जा रहा है ये वीडियो अमरोहा के गजरौला में हाईवे पर एक सरकारी एंबुलेंस जा रही थी। 108 एंबुलेंस शायद किसी हादसे की सूचना पर दौड़ रही थी। चालक एंबुलेंस को चला रहा था। उसके बराबर में बैठे शख्स ने यातायात नियमों की जमकर अनदेखी कर रहा था। उसने अपने दोनों पैरों को एंबुलेंस से बाहर निकाला। शायद वह गर्मी से निजात पाने के लिए खुद की और हाईवे से गुजर रहे लोगों की जान मुसीबत में डाल रहा था। कई किमी तक वह दोनों पैरों को एंबुलेंस से बाहर निकाले सफर करता रहा।
BSNL’s New ₹1 Plan: Unlimited Calling and 2GB Data at Unbelievable Price – Full Details Here
August 02, 2025New Ayushman Card List Released: Check Your Name Online for All States Including UP & Bihar
August 25, 2025