लोकसभा चुनाव को लेकर सरगर्मियां तेज हैं। तो वहीं अखिलेश यादव ने एक और लिस्ट जारी कर दी है। जिसमें दो उम्मीदवारों के नाम हैं। एक हैं कौशांबी लोकसभा सीट से पुष्पेंद्र सरोज और दूसरे हैं कुशीनगर से अजय प्रताप सिंह उर्फ पिंटू सैंथवार। वहीं पुष्पेंद्र की उम्मीदवारी को लेकर पार्टी में विरोध भी देखने को मिला था। आपको बता दें कि पुष्पेंद्र सरोज राष्ट्रीय महासचिव इंद्रजीत सरोज के बेटे हैं। कौशांबी सीट पर पुष्पेंद्र का सामना बीजेपी के विनोद सोनकर से होना है.जबकि कुशीनगर से अजय प्रताप सिंह उर्फ पिंटू सैंथवार का सामना बीजेपी के विजय दुबे से है।
कौशांबी और कुशीनगर सीट पर बीजेपी के मंझे हुए खिलाड़ी
वहीं बात करें बीजेपी की तो कौशांबी सीट से बीजेपी ने तीसरी बार विनोद सोनकर को टिकट दिया है. विनोद सोनकर प्रयागराज के रहने वाले हैं। विनोद सोनकर ने 2014 और 2019 के लोकसभा चुनाव में जीत दर्ज की थी। जबकि पिछले लोकसभा चुनाव में उन्होंने इंद्रजीत सरोज को 38 हजार से ज्यादा वोटों से मात दी थी। वहीं, कुशीनगर से बीजेपी ने विजय दुबे पर दूसरी बार भरोसा जताया है। दुबे साल 2012 में कांग्रेस के टिकट पर विधायक चुने गए थे. हालांकि, साल 2016 में वो भगवा ब्रिगेड में शामिल हो गए। इसके बाद बीजेपी ने उनको 2019 के लोकसभा चुनाव में टिकट दिया था।
प्रदेश की 63 सीटों पर चुनाव लड़ेगी समाजवादी पार्टी
आपको बताते चलें कि उत्तर प्रदेश में सपा और कांग्रेस मिलकर लोकसभा चुनाव लड़ रही है। जिसमें 80 में से 63 सीटों पर सपा और 17 पर कांग्रेस चुनाव लड़ेगी. सपा अभी तक कई सीटों पर उम्मीदवार बदल चुकी है. इसकी शुरुआत बदायूं से हुई थी. पहले यहां से धर्मेंद्र यादव को प्रत्याशी बनाया था. मगर, बाद में उनका नाम काटकर शिवपाल यादव को टिकट दिया। बीते सप्ताह भी सपा ने बागपत सीट पर उम्मीदवार बदला था. यहां से पहले मनोज चौधरी को उम्मीदवार बनाया था, जिनका टिकट काटकर अमरपाल शर्मा पर भरोसा जताया. जबकि आरएलडी ने इस सीट से राजकुमार सांगवान को मैदान में उतारा है. वो एनडीए के उम्मीदवार हैं.
BSNL’s New ₹1 Plan: Unlimited Calling and 2GB Data at Unbelievable Price – Full Details Here
August 02, 2025New Ayushman Card List Released: Check Your Name Online for All States Including UP & Bihar
August 25, 2025