ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण परी चौक के नजदीक 105 मीटर बोड़ाकी एक्सप्रेस-वे के काम को लेकर प्राधिकरण की धीमी गति का हर्जाना रोजाना तमाम लोगों को घंटों फाटक पर इंतजार करके चुकाना पड़ता है। करीब 10 साल पहले 70 फीसदी जमीन अधिग्रहण करने के बाद भी 105 मीटर का हाईवे बोड़ाकी प्राधिकरण की फाइलों में उलझा हुआ है।
30 मिनट में तय होगा 2 घंटे का सफर
ग्रेटर नोएडा बोड़ाकी एक्सप्रेस-वे एनए91 से जोड़ते हुए जारचा हापुड़ पर सीधा कनेक्ट होगा। वर्तमान समय में मुसाफिरों को ग्रेटर नोएडा आने के लिए 2 घंटे का सफर करना पड़ता है। लेकिन 105 मीटर हाईवे को बनने के बाद लोग 30 मिनट में हापुड़ से ग्रेटर नोएडा पहुंच सकेंगे। ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण करीब 10 साल पहले 70% जमीन का अधिग्रहण कर चुका है।
जान जोखिम में डाल लोग कर रहे फाटक क्रॉस

लेकिन मौजूदा समय में 105 मीटर हाईवे को लेकर कहा जा रहा है कि इसका काम प्राधिकरण की फाइलों में उलझा हुआ है। रेलवे क्रॉसिंग को पार करने के लिए लोगों को घंटो तक खड़े रहना पड़ता है। वहीं, टू व्हीलर सवार अपनी जान को जोखिम में डालकर बंद फाटक को पार करते हैं।
अलग-अलग कारणों ने रुकता रहा काम

Aceo आशुतोष द्विवेदी ने 105 मीटर हाईवे को लेकर को लेकर कहा कि इसका काम विभिन्न कारणों से रुकता बीच-बीच में रुकता आ रहा है। जिसमें किसान आंदोलन, कहीं फ्लाई होने के कारण, रेलवे लाइन होने के कारण चीजें सही दिशा में नहीं बढ़ सकी। इसी के साथ ही प्राधिकरण की वित्तीय स्थिती भी समय-समय पर ठीक नहीं रही है। लेकिन जानकारी के मुताबिक, प्राधिकरण के सीईओ ने हाईवे को जल्द पूरा करने के निर्देश दे दिए हैं। जल्द ही हाई-वे का काम पूरा होगा।
BSNL’s New ₹1 Plan: Unlimited Calling and 2GB Data at Unbelievable Price – Full Details Here
August 02, 2025New Ayushman Card List Released: Check Your Name Online for All States Including UP & Bihar
August 25, 2025