Greater Noida: ग्रेटर नोएडा की इंजीनियर सोसाइटी में रहने वाले 15 साल के सिदकदीप का नाम गिनीज वर्ल्ड रिकॉर्ड्स में दर्ज हो गया है। सिदकदीप ने लिविंग मेल टीनएजर में सबसे लंबे बालों का रिकॉर्ड बनाया है । सिकदीप के बालों की लंबाई 4 फीट 9.5 इंच, यानी 146 सेंटीमीटर लंबाई है। सिदकदीप सिंह चहल के नाम गिनीज वर्ल्ड रिकॉर्ड 2024 में शामिल किया गया है।
बालों को धोने और सुखाने में लगता है एक घंटा
सिदकदीप ने बताया कि वह सिख धर्म का पालन करते हैं और अपनी धार्मिक मान्यताओं के कारण उन्होंने कभी भी अपने बाल नहीं कटवाए हैं। सप्ताह में दो बार अपने बोल धोते हैं । उनके बाल को धोने में लगभग 20 मिनट का समय लगता है और सूखने में आधा घंटा लगता है. बालों को ब्रश करने में लगभग 15 मिनट का समय लगता है. इसके बाद पगड़ी बांधने में भी काफी समय लग जाता है। उन्होंने बताया कि कुल मिलाकर बाल धोने से लेकर ब्रश करने तक में उन्हें एक घंटे से अधिक का समय लग जाता है।
परिवार के सहयोग से बना पाया रिकॉर्ड
सिदकदीप सिंह ने बताया कि उनके बालों की देखरेख बालों को धोने सूखने और ब्रश करने में उनकी मां पूरा साथ देती हैं । उन्होंने कहा कि आज अगर उन्हें यह रिकॉर्ड बनाने का मौका मिला है तो यह केवल उसके परिवार की ही देन है, अगर परिवार साथ नहीं देता तो यह उबलब्धि कभी नहीं मिल पाती।
पहले दोस्त चिढ़ाया करते थे
सिदकदीप ने बताया कि पहले उनके दोस्त उनके लंबे बालों के कारण उन्हें चिढ़ाया करते थे. जब मैं अपने बालों को खोलकर सुखाया करता था तो लड़की की तरफ लगने की बात भी बोला करते थे। लेकिन वह सभी लोग मजाक में बोला करते थे। उन्होंने बताया कि अब सभी दोस्तों ने मुझे शुभकामनाएं दी हैं। उन्होंन कहा कि मैंने सुना था कि गिनीज वर्ल्ड रिकॉर्ड में नाम आता है और वह सपना पूरा हो गया है। उन्होंने कहा कि आगे चलकर मैं अपना रिकॉर्ड खुद ही तोडूंगा।
BSNL’s New ₹1 Plan: Unlimited Calling and 2GB Data at Unbelievable Price – Full Details Here
August 02, 2025New Ayushman Card List Released: Check Your Name Online for All States Including UP & Bihar
August 25, 2025